Новую причуду молодых пассажиров в самолетах назвали идиотской и опасной

В последнее время в соцсетях часто встречаются видео, в которых молодые люди сидят в салоне самолета, привязав ремни безопасности к лодыжкам. Эксперты назвали эту причуду идиотской и опасной, передает Tengri Travel со ссылкой на The Sun.


"Интернет иногда может стать источником странных идей: какая-то причуда может захватить воображение множества людей, и все начинают копировать друг друга", - пишет автор поста.

Одним из мест, где часто распространяются странные интернет-идеи, является салон самолета. Здесь пассажиры не устают придумывать новые способы устроиться комфортно в маленьком пространстве. Одна из таких идей - сидеть в кресле с поднятыми ногами, закрепив ремни безопасности на лодыжках.

"Я понимаю, что места в эконом-классе мало, и пассажиры, особенно во время дальних перелетов, готовы попробовать все возможное, что могло бы сделать это место более комфортным", - пишет автор.

На вопрос, зачем они так делают, молодые люди ответили, что увидели это в Tiktok. Там утверждали, что так будет комфортно сидеть во время дальних перелетов.

Эксперт утверждает, что никто из этих молодых людей не выглядел удобно устроившимся и безмятежным. И предупредил, что во время турбулентности люди-совы могут удариться лицом о спинку переднего кресла. К тому же, такое положение способствует тромбозу глубоких вен ног.

Как облегчить себе жизнь во время долгих перелетов, можно прочитать здесь.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!