Названы лучшие направления для дайвинга в мире

Опубликован рейтинг лучших мест для дайвинга, передает Tengri Travel со ссылкой на Time Out.

Любителям приключений, которые предпочитают активный отдых во время летних каникул, эксперты рекомендуют попробовать погружение с аквалангом. Это уникальная возможность полюбоваться вблизи великолепием дикой природы морей и океанов. Для тех, кто не готов погружаться в глубокие воды, отличной альтернативой для наблюдения за тропическими рыбками может стать снорклинг на мелководье.

Фото: pexels.com

Сайт confused.com опубликовал список лучших мест для дайвинга, где можно встретить большое количество разнообразных морских обитателей. Австралия занимает лидирующую позицию благодаря Большому Барьерному рифу, населенному черепахами, акулами, кораллами и множеством видов рыб. В том числе там обитает 44 вида рыб, наиболее популярных у дайверов. Но не только риф привлекает внимание – ламинариевые леса Тасмании и затонувшие корабли у берегов Квинсленда также являются магнитом для дайверов.

Следом идут США, предлагающие 43 вида морских обитателей. Флорида Кис, острова Калифорнийского залива и, конечно же, Гавайи поражают разнообразием морской жизни, включая зеленых морских черепах и скорпен.

Фото: pexels.com

На третьем месте с равным количеством видов находятся Индонезия, Япония и Тайвань. Раджа Ампат и Национальный парк Комодо в Индонезии известны своими морскими коньками и мантами, в то время как в Японии можно встретить различные виды акул, а Тайвань славится своими тропическими рыбами.

Лучшими направлениями для дайвинга в мире признаны:

  1. Австралия;
  2. США;
  3. Индонезия, Япония, Тайвань;
  4. Папуа - Новая Гвинея, Филиппины;
  5. Египет, Малайзия, Новая Каледония.

Читать также: Названа самая крутая улица в мире

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!