114 новых международных авиарейсов будет доступно казахстанцам

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана  разрешила увеличение, возобновление и открытие регулярных международных авиарейсов в 16 стран с частотой 114 рейсов в неделю с каждой стороны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Увеличится количество рейсов:

- с Российской Федерацией - на 54 рейса в неделю с каждой стороны;
- с Турцией - на семь рейсов в неделю с каждой стороны;
- с ОАЭ - на девять рейсов в неделю с каждой стороны;
- с Узбекистаном - на пять рейсов в неделю с каждой стороны;
- с Германией - на пять рейсов в неделю с каждой стороны;
- с Мальдивами - на три рейса в неделю с каждой стороны;
- с Кореей - на шесть рейсов в неделю с каждой стороны;
- с Польшей - на два рейса в неделю с каждой стороны;
- с Венгрией - на один рейс в неделю с каждой стороны;
- с Саудовской Аравией - на один рейс в неделю с каждой стороны;

Также возобновляются регулярные рейсы с Чехией с частотой два рейса в неделю с каждой стороны, с Китаем с частотой восемь рейсов в неделю с каждой стороны, с Азербайджаном с частотой три рейса в неделю с каждой стороны.

Помимо этого, открываются регулярные рейсы с Италией с частотой два рейса в неделю с каждой стороны, с Шри-Ланкой с частотой три рейса в неделю с каждой стороны, с Кувейтом с частотой три рейса в неделю с каждой стороны.


"В настоящее время, авиакомпаниями ведется работа по формированию расписания полетов. При этом выполнение вышеуказанных рейсов будет согласовываться с соответствующими уполномоченными органами вышеуказанных стран", - сообщили в Комитете гражданской авиации МИИР РК.