19 человек погибли из-за обрушения горной породы в Китае

19 человек погибли из-за обрушения горной породы в Китае, передает Tengritravel.kz со ссылкой на China Daily.

Горная порода осыпалась 4 июня в городском округе Лэшань провинции Сычуань на юго-западе Китая. Обвал произошел на территории государственного лесхоза Луэрпин в волости Юншэн. Сотрудников эвакуировали, а на разбор завалов прибыли более 600 спасателей с оборудованием. До 8 часов вечера велись поисково-спасательные работы. Под завалами оказались производственные и жилые помещения.

Скала обрушилась на территорию горнодобывающей компании, похоронив некоторые производственные и жилые помещения. Житель деревни рассказал, что обломки горы сползли и обрушились на близлежащие здания, включая общежитие для сотрудников со всей страны.

"Там работает не так много местных жителей, большинство рабочих и пострадавших из других мест. Дороги в деревне были перекрыты после обрушения, которое было связано с недавним увеличением количества осадков", - заявил один из жителей поселения.

Сотрудник местных властей сообщил, что на месте происшествия работают спасатели, последняя информация будет известна только после возвращения спасателей.

Ранее в Индии произошла железнодорожная катастрофа, в которой погибло более 288 человек.