За 60 миллионов тенге: туристов будут отправлять в стратосферу на шаре

В 2025 году туристов собираются отправлять в стратосферу на воздушном шаре. Желающим придется заплатить за необычный полет по меньше мере 120 тысяч евро, или 60 миллионов тенге, передает Tengritravel.kz со ссылкой на 34Travel.

Французская компания Zephalto собирается к 2025 году запустить туры в стратосферу. Выполнять их будут на воздушном шаре.

По планам шары будут стартовать из Франции. Поднимать их будут на высоту 25 километров над уровнем Земли – там уже можно увидеть кривую планеты и темноту космоса. Путешествие будет занимать 90 минут. Еще 90 – дорога обратно. В стратосфере туристы будут находиться три часа.

Компания Zephalto планирует выполнять около 60 рейсов в год. На каждый принимают до шести пассажиров. Забронировать полеты можно уже сейчас. Цены стартуют от 120 тысяч евро за человека (от 60 миллионов тенге).

Zephalto не первая компания, которая решила заняться космическим туризмом. Полеты в стратосферу и космос уже предлагают американские Space Perspective, Blue Origin и Virgin Galactiс.

Ранее сообщалось о том, что полиция Абу-Даби уже пересела на летающие мотоциклы.