65-летний мэр женился на 16-летней и назначил тещу министром туризма

В Бразилии 65-летний мэр города женился на 16-летней девушке и трудоустроил ее мать в администрации. Произошло все в городе Араукария, расположенном на юге страны, передает Tengritravel.kz.

Неизвестно, что больше напрягло местную общественность - 50-летняя разница в возрасте или спешный приход матери избранницы мэра на пост министра культуры и туризма местного муниципалитета. Так или иначе, в СМИ и среди жителей разгорелась дискуссия, а расследованием дела занялась прокуратура.

Сообщается, что до этого женщина была чиновником в Министерстве образования, но с гораздо более низкой зарплатой и меньшим влиянием.

В мэрии выступили с заявлением, что назначение было "усмотрением главы исполнительной власти, который посчитал, что чиновник соответствует необходимым условиям для исполнения должности".

"Мэр Аракаурии Хиссам Хусейн Дехайни женился на Кауане Роде Дехайни через четыре дня после того, как ей исполнилось 16 лет. Мэр, который был женат шесть раз, за несколько дней до церемонии назначил ее мать, Марилен Роде, министром культуры и туризма города", - сообщает Daily Mail.

После того поднялся скандал и прокуратура штата Парана объявила, что изучает вопрос о том, использовал ли мэр свое влияние в качестве государственного чиновника для найма членов семьи на государственные должности. На период следствия Марилен Роде была отстранена от должности.