Air Astana возобновила прямые рейсы в Бангкок

30 октября авиакомпания Air Astana восстановила регулярное авиасообщение из Алматы в столицу Таиланда Бангкок. Рейсы выполняются на комфортабельном авиалайнере Airbus A321LR. Пока это пять рейсов в неделю, с 29 ноября они станут ежедневными, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Air Astana начала выполнять рейсы в Бангкок в 2003 году и по причине пандемии COVID-19 прервала авиасообщение в марте 2020 года. За это время самолеты перевезли почти 900 тысяч пассажиров на этом направлении. Средняя загрузка составляла 67 процентов.

В ноябре 2021 года авиакомпания запустила новый рейс из Алматы на самый крупный остров Таиланда Пхукет с частотой три рейса в неделю и перевезла свыше 37 тысяч пассажиров со средней загрузкой на рейс 74 процента.

"Мы рады возобновлению одного из любимых казахстанцами направлений из Алматы. С 1 октября тайские власти сняли все Covid-ограничения для въезда иностранных туристов. Надеемся, что полеты в яркий и экзотический Бангкок будут все так же востребованы нашими соотечественниками, и они получат максимум позитивных эмоций от отдыха в этой стране", - говорит вице-президент по продажам и маркетингу авиакомпании Air Astana Адель Даулетбек.

Виза для граждан Казахстана выдается по прибытии в аэропорт сроком на 30 дней, стоимость визы – около 25 000 тенге.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.