Авиакомпании отменили рейсы в Израиль из-за протестов

Из-за протестов и забастовок против судебной реформы, которые разгорелись в Израиле, ряд авиакомпаний отменили рейсы в страну, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Ynet.

По данным портала, отмена рейсов связана с опасением, что самолеты не смогут вылететь из Израиля. Так как ранее работа аэропорта имени Бен-Гуриона оказалась парализована, из-за того что сотрудники воздушной гавани присоединились к массовым протестам против судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. Десятки рейсов не смогли вылететь из Тель-Авива, а национальный авиаперевозчик ElAl объявил о приостановке рейсов. Позже стойки регистрации вновь заработали, но обстановка в стране до сих пор нестабильна.

Фото: ynet.co.il

Среди авиакомпаний, которые отменили рейсы в Израиль, отмечены Air Canada, Turkish Airlines, Finnair, Wizz Air, Etihad и Emirates.

Напомним, ранее президент Израиля Ицхак Герцог призвал правительство, премьер-министра Биньямина Нетаньяху и членов правящей коалиции остановить принятие спорной реформы судебной системы