Авиакомпания Virgin Atlantic сократит треть сотрудников из-за коронавируса

Британская авиакомпания Virgin Atlantic сократит треть своих сотрудников из-за кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией. Более трех тысяч человек останутся без работы, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на официальное заявление компании.

В организации ожидают, что по примеру предыдущих кризисов, таких как 11 сентября 2001 года и глобальный финансовый кризис 2008 года, восстановление индустрии займет до трех лет. Неопределенность даты возобновления полетов, а также беспрецедентно плохие рыночные условия сказались на доходах Virgin Atlantic. Из-за этого под сокращение попадут 3 150 человек.

"Мы пережили множество штормов с момента нашего первого полета 36 лет назад, но ни один не был столь разрушительным, как COVID-19", - отмечает Шай Вайс, генеральный директор Virgin Atlantic.

Фото: instagram.com/virginatlantic

Сколько стоит тест на коронавирус для пассажиров самолетов в разных странах

Также, как сообщает издание Вести.ru, Virgin Atlantic отменит рейсы из аэропорта Гатвик в Лондоне. Основной акцент будет сделан на осуществление рейсов из лондонского аэропорта Хитроу.

Британская авиакомпания Virgin Atlantic основана в 1984 году.

Как сообщалось ранее, казахстанцам предлагают полететь за границу уже в мае. Между тем представители авиакомпании "Аэрофлот" предполагают, что восстановление международного авиасообщения возможно в середине лета.