Авиарейсы в Черногорию запустят из Нур-Султана и Алматы

Регулярные авиарейсы в столицу Черногории из Нур-Султана и Алматы запускаются 9 июня. Об этом сообщил казахстанский авиаперевозчик "Эйр Астана", передает Tengritravel.kz.

Рейсы в Подгорицу, столицу Черногории, будут выполняться из Нур-Султана по средам и субботам и из Алматы - по четвергам и воскресеньям. Полеты будут осуществляться на Airbus A321 LR.

Согласно летнему расписанию авиакомпании, рейсы из Нур-Султана будут выполняться в 09.00 с прибытием в Подгорицу в 10.55 и обратно из Подгорицы в 12.00 с прибытием в Нур-Султан в 21.20. Рейсы из Алматы будут выполняться в 07.30 с прибытием в Подгорицу в 10.25 и обратно из Подгорицы в 11.30 с прибытием в Алматы в 21.25. Везде указано время местное.

Стоимость билетов в обе стороны с учетом сборов: в экономклассе - от 263 200 тенге и от 763 000 - в бизнес-классе.

Гражданам Казахстана для кратковременного посещения Черногории виза не требуется.

Пассажирам для въезда в Черногорию необходимо иметь справку о ПЦР с отрицательным результатом, выданную не ранее чем за 72 часа до вылета. Справка не требуется детям до 5 лет, пассажирам с положительным результатом теста на антитела IgG, выданным не ранее чем за 30 дней, а также пассажирам, прошедшим полный курс вакцинации против коронавируса одобренными в Черногории препаратами.