В Австрии из-за коронавируса досрочно закроют горнолыжные курорты

В Австрии будут досрочно закрыты все горнолыжные трассы и подъемники, а также отели. О скором завершении горнолыжного сезона в связи с распространением коронавирусной инфекции сообщили власти страны, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourdom.ru.

Дело в том, что на курорте Ишгль выявили несколько зараженных коронавирусом. Горнолыжные трассы и подъемники в Тироле завершат свою работу 15 марта. Отели и частные арендодатели закроются на следующий день.

Тем, кто уже забронировал свое путешествие на горнолыжные курорты Австрии, будут предоставлены стандартные условия отмены брони отелей. Чтобы получить различную информацию по этому поводу, нужно обращаться к туроператорам.

Австрия входит в казахстанский список стран, в которые не рекомендуется ездить из-за коронавируса.

Ранее вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев сообщил, что в  Казахстане сократят авиарейсы в Европу и Объединенные Арабские Эмираты из-за пандемии коронавируса. По уровню смертности от коронавируса Италия занимает первое место в мире. А по числу заболевших - свыше 9 тысяч - страна оказалась на втором месте в мире после Китая.