Банда косаток напугала влюбленную пару туристов и попала на видео

Мирная прогулка на лодке едва не завершилась трагедией: три косатки окружили пару молодых людей и заставили нервничать пользователей социальных сетей, передает Tengritravel.kz.

Латиноамериканское издание SDPNoticias обратило внимание на популярное видео в TikTok: три косатки превратили безмятежную морскую прогулку туристов на лодке из "спокойной" в "пугающую". Морские хищники заставили понервничать как самих отдыхающих, так и тех, кто посмотрел видео в соцсети.

События произошли в аргентинском городе Пуэрто-де-Мадрин, в северной части Патагонии, видеороликом в TikTok поделился пользователь @paoloosta. Во время гребли по морю ему и его девушке удалось запечатлеть момент приближения трех величественных косаток к их судну.

@paoloosta

♬ sonido original - paoloosta

На видео можно увидеть, как мужчина и его возлюбленная занервничали, когда поняли, что их окружают хищники. За кадром слышен нервный смех женщины, которая предупреждает своего парня, что любопытные животные находятся прямо под лодкой.

"Несмотря на то, что в течение нескольких секунд пару сопровождали косатки, они не теряли спокойствия перед лицом опасности, которую им пришлось испытать", - отмечает издание.

В конце концов косатки повели себя довольно мирно и вскоре удалились. TikTok-сообщество очень эмоционально отреагировало на видеоролик: он собрал более 32 миллионов просмотров и около 74 тысяч комментариев.

Некоторые комментаторы были в ужасе от происходящего в кадре. Многие уверяли, что запаниковали бы и не знали, что делать в такой стрессовой ситуации.

"Потрясающе", "Это очень впечатляет!", "Должно быть, страх упасть в воду превышает что-либо еще", "Ну если видео в TikTok, значит, ребята живы и здоровы", - подтрунивают пользователи в комментариях.

Некоторые также отметили, что женщина оставалась спокойной, позитивной и даже успокаивала своего партнера, который нервничал больше, чем она.

@paoloosta

♬ sonido original - paoloosta

Не так давно повезло рыбаку, умудрившемуся заснять на видео, как в его лодку вцепилась огромная акула.

Увы, на море везет далеко не всем: ранее на севере Италии затонула туристическая лодка с более 20 пассажирами на борту.