Батуми получил награду на World Travel Awards

Грузинский Батуми получил награду как ведущее развивающееся туристическое направление Европы на 29-й церемонии вручения наград World Travel Awards, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Breakingtravelnews.com.

Мэрия Батуми сообщила, что город выиграл награду у десяти других туристических направлений в Европе. Торнике Рижвадзе, председатель Автономной Республики Аджария, объявил, что Батуми официально назван городом - организатором конкурса World Travel Awards 2023. 

Такую награду город получает не в первый раз. В 2019 году Батуми уже получал звание лучшего развивающегося направления Европы.

Мероприятие World Travel Awards проводится с 1993 года с сотнями номинаций и тысячами номинантов, которые разделены на разные категории по континентам и странам. Среди них ведущие отели, туристические агентства, достопримечательности, направления, туроператоры, а также морские, автомобильные, авиатранспортные компании.

Батуми - одно из самых популярных направлений у казахстанцев. В городе есть чем заняться на протяжении круглого года, но летом он становится центром притяжения туристов в первую очередь из-за Черного моря. Tengritravel.kz ранее рассказывал, сколько будет стоить отдых в портовом городе летом 2022 года.