Бесплатные авиабилеты пообещали туристам в Гонконге

После снятия всех коронавирусных ограничений Гонконг объявил о привлекательных для туристов условиях. Власти считают, что бесплатные авиабилеты привлекут туристов в их регион, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Singtao.

Из-за пандемии COVID-19 турпоток в Гонконг резко упал. Для того чтобы вернуть путешественников, местное правительство в 2020 году приобрело 500 тысяч авиабилетов, которые в ближайшее время планируется раздать туристам.

Как сообщил Дейн Ченг, исполнительный директор Управления по туризму Гонконга, бесплатные билеты, купленные для поддержки гонконгских авиакомпаний во время пандемии, будут распределены в следующем году среди прибывающих и отбывающих пассажиров администрацией аэропорта города. Другие подробности того, как будут раздаваться билеты и кто сможет их получить, пока не сообщаются.

По оценкам властей региона, отмена всех ограничений в регионе может произойти уже через три-шесть месяцев. 

Ранее сообщалось, что с 26 сентября Гонконг отменяет семидневный карантин, который был обязательным на протяжении двух с половиной лет. Все прибывающие из-за рубежа смогут поехать в места размещения сразу по прибытии, но должны будут находиться там в течение трех дней. ПЦР-тест за 48 часов до вылета сдавать больше не нужно. Теперь он будет заменен экспресс-тестом на антиген.