Бесплатный Wi-Fi будет доступен пассажирам в США

Американская авиакомпания Delta Air Lines планирует предложить своим пассажирам бесплатный Wi-Fi на бортах, передает Tengritravel.kz.

Начиная с 1 февраля 2023 года Delta предложит высокоскоростной бесплатный Wi-Fi всем клиентам на бортах большинства внутренних рейсов. Это первая крупная авиакомпания США, предложившая бесплатный Wi-Fi в качестве основного элемента обслуживания клиентов.

Согласно релизу компании, к концу 2023 года авиакомпания предложит эту услугу на более чем 700 самолетах. А к концу 2024 года бесплатный Wi-Fi будет доступен и на международных и региональных самолетах.

Генеральный директор Delta Эд Бастиан подчеркнул, что стоимость Wi-Fi не будет включена в билет или другие комиссии. Компания инвестировала 1 миллиард долларов, чтобы обеспечить людям такую услугу.

"На работе, дома и в любом другом месте связь необходима для повседневной жизни, и ваше путешествие в Delta не должно быть исключением. Наша миссия состоит в том, чтобы создать клиентам условия на высоте 9 000 метров, которые будут не хуже, чем на земле", - сказал он.

Отметим, что такую услугу предоставляют и другие авиакомпании. Однако стоимость включается в цену билета. Есть и бесплатные предложения со стороны клиентов Starlink.

Ранее сообщалось, что на борту самолетов европейских авиакомпаний появится беспроводная связь формата 5G, что позволит пассажирам звонить по мобильному телефону прямо в полете и пользоваться интернетом.