Безумное шоу с волками в Китае вызвало споры в TikTok

На днях в TikTok вновь завирусился ролик с эффектным, необычным, но неоднозначным представлением в Китае, где волки бегают среди зрителей и кусают актеров, передает Tengritravel.kz.

Клип снят в театре города Сиань во время шоу "Легенда Туолинг" или "Легенда о верблюжьем колоколе”, повествующем об истории Шелкового пути. Судя по кадрам, в шоу участвуют волки: они разыгрывают боевые сцены с артистами и выбегают прямо в зрительный зал. В какой-то момент волк прижимает актера к земле и кусает его.

@lianthpuyxs The wolf is really coming Are you afraid?? #fyp #Breathtaking stimulation#shock ♬ original sound - scenery videos

Некоторые пользователи предположили, что в представлении задействованы голограммы, другие просто не могли поверить своим глазам, называя происходящее "безумием", а третьи посчитали, что перед ними собаки.

По словам организаторов, в представлении участвуют настоящие волки, а зрителям и актерам обеспечена полная безопасность.

"Эти волки не причинят вреда людям. Они одомашнены в трех-четырех поколениях", - объясняет представитель сианьского отделения Huaxia Cultural Tourism

По его словам, со дня премьеры шоу в 2018 году не произошло ни одного несчастного случая.

"С животными работают профессиональные тренеры с сертификатами".

Представитель добавил, что боевые сцены репетировали много раз и все исполнители были одеты в специальную защитную экипировку. Между сценой и сиденьями установлены защитные сетки, поэтому волки не могут атаковать зрителей.

Согласно сайту Huaxia Cultural Tourism, хищники фигурируют только в одной из семи сцен спектакля. Уточняется, что сцена с волками изображает опасное путешествие древних китайских верблюжьих войск в Среднюю Азию для торговли и коммерции во времена династии Тан.