Блогер показала, как художники "разводят" туристов во Флоренции

Тревел-инфлюенсер рассказала о необычном обмане доверчивых туристов в Италии, а ее видео получило отклик в социальных сетях, передает Tengritravel.kz. В комментариях предложили несколько вариантов разрешения конфликтной ситуации.

На своей странице в TikTok путешественница Кэрри Айрланд делится лайфхаками и вдохновляющими видео из своих многочисленных поездок. Один из своих последних и самых полезных роликов блогер сняла на оживленной улице Флоренции.

Девушка рассказала, что тут много не только туристов из разных стран, но и уличных художников, пытающихся заработать на отдыхающих. По словам Айрланд, "именно здесь происходит самый распространенный обман приезжих".

@thepetitewanderer Avoid this common scam next time you visit Florence Italy 😤 what would you do? #florence #italy #florenceitaly #italytok #italytiktok #italytravel #visititaly ♬ Che La Luna - Louis Prima with Sam Butera & The Witnesses

Согласно ее ролику, главными мошенниками являются именно художники, чьи работы обычно лежат на земле.

"Уличные творцы раскладывают свои картины под ногами прохожих специально — чтобы один из них обязательно на нее наступил. Тогда возмущенный художник требует от невиновной, но неуклюжей "жертвы" плату за испорченный труд. Обычно эта сумма в разы превышает реальную стоимость картины", - рассказывает Айрланд.

Разоблачительный ролик девушки вызвал бурную реакцию и возмущение среди пользователей. Среди комментаторов оказались как очевидцы, так и пострадавшие от уловки.

"Они агрессивно заставляют вас платить. Схватили моего мужа и накричали на него", - пожаловался один из подписчиков.

Другие пользователи поделились советом, как избежать конфликта и не потерять свои деньги.

"Вы просто зовете на помощь и отказываетесь платить", - порекомендовал один комментатор.

Еще один пользователь рассказал, что просто переехал подобную картину велосипедом и поехал дальше. Остальные комментаторы посоветовали игнорировать нападки.

Что нужно взять с собой для отдыха на море: чек-лист

Италия далеко не единственная страна, где обманывают и пытаются нажиться на отдыхающих. Не так давно туристка раскрыла обман с кошельком на Бали.

В другой истории блогер показала хитрость, которая поможет вам не платить за багаж в самолете.

Что полагается пенсионерам в ОАЭ