Блогер потребовала "бесплатные услуги для крупных пассажиров" в самолетах

Американская путешественница Джейлинн Чейни откровенно высказалась о фэтшейминге в самолетах: девушка записала несколько роликов на тему притеснения "крупных пассажиров" и обратилась за помощью к своим подписчикам, передает Tengritravel.kz.

В своей последней публикации plus-size блогер Чейни призвала своих подписчиков подписать петицию Change.org с требованием толерантного отношения к пассажирам с лишним весом.

"В мире живет более 1 миллиарда человек с большими габаритами. При этом многие авиакомпании до сих пор не учитывают их потребности. Это неприемлемо", — написала Чейни.

По словам девушки, дело касается не только бытовых неудобств в самолете, но и отношения других пассажиров.


"Я и мой жених регулярно сталкиваемся с дискриминацией и дискомфортом в самолетах из-за своего веса", - высказалась американка.

Чейни призналась, что люди позволяют себе оскорбительные комментарии и отказываются сидеть рядом. Ей приходится покупать два места на борту, чтобы не стеснять себя и других путешественников.

"Однажды мне дали только одно место с неподвижными подлокотниками. Это было очень больно. Все тело покрылось синяками", - рассказала путешественница.

Инфлюенсер считает, что дополнительные места должны предоставляться крупным пассажирам бесплатно.

"У каждого пассажира plus-size должно быть одно или два дополнительных места в зависимости от их потребностей", - поделилась девушка.

По мнению Чейни, авиакомпании обязаны учитывать требования крупных людей и иметь четкую политику, защищающую их права.

"Самое главное - комфорт всех клиентов. Крупные пассажиры нуждаются в больших сидениях, удлинителях ремней безопасности и альтернативных вариантах рассадки", - подытожила Джейлинн.

В своей петиции девушка также призвала предоставлять дополнительную помощь путешественникам больших размеров в аэропорту. Речь идет об инвалидных колясках и приоритетной посадке в самолет.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.