Блогер раскрыла "секреты Японии" и удивила подписчиков

В TikTok завирусился любопытный ролик из Японии, раскрывающий необычный менталитет жителей страны восходящего солнца, передает Tengritravel.kz.

Девушка по имени Наталья, переехавшая в Токио 6 лет назад, опубликовала сюжет с подписью "5 вещей, которые перестала делать в Японии".

По словам блогера, она перестала гладить свои вещи. Наталья признается, что в Японии редко пользуются утюгами:

"Из-за влажности воздуха порой в этом нет смысла", - сказала девушка, а затем добавила: "Многие японцы не парятся по поводу мятой одежды".

@natalia.kokorostory 5 вещей, которые я перестала делать в Японии #япония #жизньвяпонии #учебавяпонии ♬ оригинальный звук - kokorostory

Вторая вещь, которая поразила девушку, — работа местной почты. В отличие от Казахстана любые посылки в Японии доставляют на дом и отдают лично в руки совершенно бесплатно.

Даже если вас не оказалось дома, вашу посылку оставят у двери. Если верить ролику, вашим вещам ничего не угрожает. Это не единственная особенность местной сферы обслуживания.

Выкладывать покупки на ленту в супермаркете самостоятельно здесь не принято. Если в нашей стране этим занимаются сами покупатели, то в Японии за это платят продавцам.

Что касается еды, Наталья призналась, что почти перестала питаться дома. Судя по видео, как и казахи, японцы любят поесть и здесь царит настоящий "культ еды". Улицы Токио "переполнены различными заведениями" и, в отличие от нашей традиции домашней пищи, здесь выгодней платить за готовую еду, нежели готовить самому.

@natalia.kokorostory В Японии говорят только об ЭТОМ #япония #японскаякультура #японскаякухня #жизньвяпонии #учебавяпонии ♬ Japan Japanese style Ibaraki prefecture folk song Sashima Hounen Ondo - harryfaoki

Одно из самых заметных различий Наталья оставила на конец. По ее словам, из-за невероятной чистоты на улицах у нее отпала необходимость мыть обувь, которая "остается чистой даже спустя долгое время или в самую в дождливую погоду". В данном пункте жителям Казахстана явно есть чему позавидовать.