Более 10 семей отравились в 5-звездочном отеле Турции

Инцидент массового отравления произошел в роскошном отеле в Анталье. По информации The Mirror, пострадали свыше двух десятков человек, передает Tengritravel.kz.

В СМИ пишут, что более 10 семей стали жертвами пищевого отравления в пятизвездочном курорте в Кемере.

"Один из постояльцев находится в больнице. Общее число отравившихся туристов насчитывает около 25 человек. Большинство из них - граждане Великобритании", - пишет таблоид.

"Моя семья отдыхает в Rixos Sungate: трое из пяти заболели, один госпитализирован. Персонал вину отрицает и нам не помогает. При этом другие гости тоже жаловались на плохое самочувствие. Мать двоих детей в настоящее время нездорова, в то время как их отец находится в больнице с другим ребенком.

Она обратилась за помощью к сотрудникам, но безрезультатно. Ужасное отношение к клиентам", — написала сестра одного из пострадавших в Twitter Кэйт Доулинг.

Британка уточнила, что отдых по системе "все включено" обошелся им в 4 тысячи фунтов стерлингов (2 251 399 тенге). Согласно сайту TripAdvisor, отель на южном побережье Турции имеет рейтинг 4,5 из пяти звезд.

Курорт оснащен 13 барами и ресторанами, включая шведский стол с блюдами мировой кухни и суши-закусочную.

"Мы обеспокоены отравлением в Rixos Sungate. Наши сотрудники предлагают всю необходимую поддержку пострадавшим", — прокомментировал ситуацию представитель немецкой туристической фирмы TUI, через которую был забронирован отдых.

По его словам, они расследуют ситуацию в тесном сотрудничестве с отелем.

"Мы бы хотели заверить всех клиентов, что регулярно проверяем все наши отели в отношении здоровья и безопасности, включая гигиену", — добавил сотрудник TUI.

Издание добавляет, что с владельцем Rixos Hotels Accor связались для получения комментариев по ситуации.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.