Бортпроводники рассказали о худших сторонах своей работы

Путешествовать по миру - работа мечты, но, как и в любой другой сфере труда, жизнь бортпроводников полна трудностей или хотя бы минусов.

Журналисты Mirror поговорили с экипажем престижной авиакомпании и попросили бортпроводников честно поделиться главными проблемами профессии, передает Tengritravel.kz.

Плохо воспитанные пассажиры

Общение и обслуживание пассажиров - одна из основных причин, по которой многих тянет в небо.

"Однако не обманывайтесь нашими дружелюбными улыбками, эта любовь быстро превращается в отвращение, когда пассажиры вымещают на нас свое разочарование и невоспитанность", - отмечает стюардесса Джей.

Работа бесплатно

Мало кто знает, но зачастую бортпроводникам не платят во время посадки пассажиров. Официально, их рабочее время начинается только тогда, когда закрываются двери самолета, рассказывает Mirror.

"Задержки, изменения в расписании в последнюю минуту и ​​длительные поездки в аэропорт являются неотъемлемой и не самой приятной частью работы, за которую мы не получаем денег", - подтверждает экипаж.

В следующий раз, когда будете ждать взлета в самолете, помните - вы здесь по своей воле, а стюардессы - пока бесплатно, отмечает издание.

Здоровье, болезни и диета

Работа стюардессой требует физической подготовки и не терпит слабостей. Согласно базе данных Occupational Information Network, работа стюардов занимает восьмое место среди самых вредных для здоровья профессий.

"Пребывание на борту самолета большую часть жизни означает, что вы подвергаетесь воздействию загрязняющих веществ, болезней, инфекций, незначительных ожогов, порезов, укусов", - продолжают бортпроводники.

Кроме того, будь-то из-за долгих часов работы, воздушного давления или смены часовых поясов, многие из опрошенных заявили, что работа на борту негативно повлияла на их память.

Одиночество

Несмотря на то, что романтичная с виду профессия привлекает людей, особенно тех, кто любит знакомиться с новыми людьми, большую часть времени бортпроводники проводят в тысячах километров от своих близких.

"Часы, проведенные в гостиничном номере на другом конце мира, также могут вызвать чувство изоляции и одиночества", - говорит Джей.

Ранее американская стюардесса рассказала, что обожает свою работу из-за отсутствия стрессов.