"Бросили работу и все продали". Как молодая пара разбогатела на Travel-блогинге

Кто из нас не уставал от обычной работы с 9 до 18:0 и вечно плохой погоды за окном? 30-летний программист Дилана Эванс и 33-летней стоматолог-терапевт Адриана де Пертис, устав от холодного дождливого климата Великобритании, решили полностью изменить свою жизнь и стать блогерами-кругосветными путешественниками, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Молодые люди откладывали деньги на общую мечту 2 года. Им пришлось продать все свои вещи. В итоге, накопив 32 тысячи фунтов (около 17 миллионов тенге), они занялись видеоблогингом в 2020 году. Ребята самостоятельно обучились видеосъемке и монтажу, открыли канал на YouTube и вместе отправились исследовать мир и делиться своими приключениями со зрителями. Сейчас на Youtube-канале молодой пары больше 300 тысяч подписчиков.

Дилан и Адриана признаются, теперь им "приходится работать усерднее, чем когда-либо прежде, но и доходы их многократно выросли".

"Рутинная работа с утра до вечера не для нас. Мы с Адрианой помним наш последний рабочий день, как будто это было вчера. С плеч свалилась такая огромная гора, мы испытали невероятное облегчение и с того момента осознали, что отныне мы сами себе боссы", - делится Дилан Эванс.

Сначала друзья и родные не разделяли их взгляды, но теперь сами являются подписчиками видео-блога и с интересом следят за кругосветными приключениями молодых людей.

"Есть очень распространенный стереотип, что YouTube-блогеры целыми днями просто потягивают коктейли на пляже…но мы никогда в своей жизни так много не трудились. Мы часто работаем больше 10 часов в день, постоянно в процессе сьемок, монтажа или постинга. В самом начале мы не получали никаких денег с нашей интернет-активности. Теперь уже, конечно, мы зарабатываем большие деньги, занимаясь любимым делом: исследуя мир, делясь эмоциями" - рассказывают они.

Если говорить о минусах такого образа жизни, то главный, по словам путешественников, это нахождение вдали от семьи и друзей.

"Иногда мы их не видим больше года. Это сурово, но мы работаем над тем, чтобы позволять себе летать домой чаще. У меня также диабет 1-го типа, и для меня это дополнительное препятствие. Мне нужно все время следить за своим уровнем инсулина, особенно путешествуя в страны с жарким климатом. И еще нужно следить за достаточным запасом моих лекарств. К счастью, семья мне всегда помогает и поддерживает. Мой брат посылает мне инсулин почтой, когда у меня кончаются запасы", - делится Дилан.

Для живущих своей мечтой и желающих сделать путешествия по миру своей работой нет ничего невозможного, говорит пара.

"Все могут зарабатывать на YouTube. С помощью огромного трудолюбия и самоотдачи вы можете обрести обширную базу подписчиков. Кто бы не хотел иметь больше 100 тысяч друзей, путешествующих с ними по всему миру?" - подвел итог Дилан.

"Выиграла эту жизнь". Казахстанка показала удивительные будни бортпроводника