Буэнос-Айрес станет безопаснее для туристов

Правительство города совместно с государственными властями создает специальную сеть, в которую работники гостиниц, ресторанов, кафе и гиды смогут посылать информацию о случаях преступлений против иностранных гостей, сообщает РИА Новости.

Вице-премьер Буэнос-Айреса и министр туризма Аргентины представили план по улучшению ситуации с безопасностью в городе, который они назвали "Глаза начеку". Он предполагает, что сотрудники сферы услуг смогут посылать в специальную сеть сообщения о преступлениях для сотрудников безопасности.

"Мы хотим использовать глаза всех граждан. Наша цель - подключить к программе весь отельный сектор, гастрономический, гидов, чтобы они были нашими глазами и чтобы в течение пяти минут мы могли быть там, где произошла проблема", - рассказал вице-премьер столицы Диего Мантильи.

Столица Аргентины считается небезопасной для туристов. В городе каждый день совершается большое количество ограблений с использованием огнестрельного оружия. Случалось, что в иностранцев и местных жителей стреляли из-за отказа отдать телефон, кошелек или велосипед.