Мне бы в небо: "сумасшедшая бабуля" стала стюардессой в 59 лет

Джеки Куксон получила работу в авиалинии Qantаs и скоро отправится в свой первый рейс в Лос-Анджелес, передает Tengritravel.kz со ссылкой на New York Post.

До того как стать стюардессой, женщина работала турагентом, администратором в онкологическом отделении и продавцом газет. По ее словам, она мечтала о карьере бортпроводницы на протяжении последних 40 лет. Сегодня, пройдя собеседование и долгую подготовку, бабушка стала стюардессой австралийских авиалиний Qantas.

@crazynana112 Dreams do come true#fyp #foru #foryoupage #famous #cabincrew ♬ original sound - crazynanna

Свой тернистый путь к заветной мечте Куксон, которая называет себя "сумасшедшей бабулей", публиковала в аккаунте в TikTok. В своем первом ролике в январе 2023 года (перед первым интервью с Qantas) Куксон сказала, что люди могут называть ее сумасшедшей, но она готова следовать своей мечте.

Бабушка двоих внуков призналась, что в 20 лет у нее было запланировано собеседование в другой авиакомпании, но она вышла замуж и так на него и не попала. Куксон родом из Англии, но живет в Австралии около 30 лет. Она отметила, что чем старше становилась, тем больше думала о том, что упустила свой шанс.

"Я считала, что брак — это преграда для работы бортпроводником. Как же чертовски глупо это было", — сказала она.

В итоге она получила заветную должность и переехала из Перта в Сидней для обучения.

"Сумасшедшая бабуля будет бортпроводником, берегитесь!" — объявила она своим подписчикам.

Через четыре месяца после публикации она уже с гордостью опубликовала свое фото в форме Qantas с сертификатом в руках.

"Если я смогла это сделать, то и любой другой тоже сможет. Следуйте за своей мечтой. Не сдавайтесь. Посмотрите на меня, у меня есть крылья", — подписала свое фото Куксон.

По словам представителей Qantas, многие их сотрудники сменили карьеру благодаря их компании — в их числе бухгалтеры, медсестры, профессора университетов, фермеры и полицейские. Недавно еще одна ажешка доказала, что никогда не поздно воплотить мечту. Читайте материал о Нургайни-апа, которая впервые посетила Париж в 80 лет.