Чего боятся больше всего туристы на отдыхе

Онлайн-опрос путешественников показал, что менее всего они боятся бытовых неудобств, а вот опасность потерять документы или попасть в больницу наводит страх на большинство туристов, отдыхающих за границей, сообщает РИА Новости.

Самым большим страхом, преследующим их в отпуске, туристы обоих полов назвали потерю документов, это мнение разделяют 43 процента опрошенных. На втором месте - боязнь попасть в другом городе в больницу – 25 процентов туристов назвали такую ситуацию одной из самых пугающих. Причем женщины чаще считают ее стрессовой, чем мужчины (28 процентов против 20 процентов, соответственно).

Еще 24 процента респондентов признались, что боятся попасть в полицию или тюрьму. Мужчины выбирали этот ответ несколько чаще, чем женщины (26 и 23 процента, соответственно).
Примечательно, что возможность попасть в трудную ситуацию из-за незнания иностранного языка наводит такой же ужас на туристов, как и вероятность стать жертвой ограбления: по 17 процентов  опрошенных признались, что боятся возникновения подобных проблем на отдыхе.

Остаться в отпуске без связи боятся только 10 процентов, а потерять ключи от отеля или квартиры - всего 3 процента.

Есть и специфические страхи. Мужчины боятся потратить на отдыхе все свои деньги — об этом заявили 16 процентов. А 11 процентов туристок опасаются стать жертвами сексуальных домогательств.