Это делают все селебрити: тайна культового небоскреба в Нью-Йорке

О секретной смотровой площадке культового небоскреба в Нью-Йорке на 103-м этаже знают только избранные: опасные фото с крыши Empire State Building - цель для селебрити, передает Tengritravel.kz.

По информации DailyMail, недоступная обычной публике площадка расположена на уровень выше официального "последнего этажа".

"Причина секретности — ограниченное количество места и безопасность. В то время как общедоступные этажи имеют меры предосторожности, гарантирующие, что никто не сможет упасть с небоскреба, на 103-м этаже есть лишь небольшой выступ с низкими перилами", - пишет издание.

"С площадки одного из самых фотографируемых мест мира открывается по-настоящему головокружительный вид на потрясающий Манхеттен. Хотя этаж закрыт для публики, знаменитости, включая Тейлор Свифт, поделились фотографиями с крыши со своими фанатами", - дополняет источник.

По одной из версий, изначально сюда должны были швартоваться дирижабли. Другие считают, что на самом деле это способ обойти в высоте знаменитый Крайслер-билдинг.

По словам автора книги Hidden Cities Мозеса Гейтса, кроме эффектного вида площадка полна объектов, посвященных Гражданской Войне.

"Здесь расположены 16 знаков, отмечающие географически важные моменты в войне за Независимость. Знаки были выставлены в память о двухсотлетии войны в 1976 году", - цитирует СМИ Гейтса.

Сайт The Gothamist и фотограф Навид Барати решили не только взобраться на секретный объект, о котором знают немногие, но и сделать захватывающие дух кадры.

"Ваши ноги и руки начинают потеть, как только вы отводите взгляд от уступа. Когда дует ветер, кажется, что он унесет вас с собой, что вполне реально. Я искренне считаю это самым особенным местом в Нью-Йорке", — пишет редактор сайта The Gothamist Джен Карлсон.