Десятки человек пострадали из-за турбулентности в самолете над Гавайями

По меньшей мере 20 человек получили травмы разной степени тяжести из-за турбулентности на борту самолета Hawaiian Airlines, летевшего из американского города Финикс, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, пассажиры приближались к концу семичасового полета из Финикса в Гонолулу 18 декабря утром, когда многих выбросило из кресел. Среди пострадавших на борту были как пассажиры, так и три члена экипажа. Каждый из них получил различные травмы, включая серьезные травмы головы, порезы и ушибы, когда они врезались в потолочные панели и верхние контейнеры самолета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HUNGRYHUNGRYHAWAIIAN NEWZ (@hhhnewz)

Из пострадавших 20 человек были доставлены в отделение неотложной помощи, причем 11 из них в тяжелом состоянии, а девять - в стабильном. По данным Hawaiian Airlines, всего на борту самолета находилось 278 пассажиров и десять членов экипажа.

Главный операционный директор Hawaiian Airlines Джон Снук подтвердил, что в тот момент был включен знак ремня безопасности, отметив, что это был "худший случай турбулентности", с которым он когда-либо сталкивался за семь лет работы в авиакомпании.

На кадрах, снятых на мобильный телефон внутри самолета Airbus A330, видно, что сверху свисают кислородные маски, а ряд пластиковых потолочных панелей треснули от ударов тех, кто находился на борту.

Экстренные службы, включая пожарных, бригады скорой помощи и государственную авиационную спасательную пожарную команду, были вызваны в аэропорт для реагирования на чрезвычайную ситуацию с массовыми травмами, которая произошла около 11 утра.

"Хотя первоначально мы думали, что среди пациентов есть те, кто с критическими травмами, после дальнейшей оценки оказалось, что они не так серьезно пострадали, что очень хорошо", - сказал директор скорой помощи Гонолулу доктор Джим Айрленд.

Ранее пассажирский самолет разбился при посадке в Танзании.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!