Для поездки на Багамы ищут волонтеров

На популярном онлайн-сервисе Airbnb появилось объявление о поиске волонтеров для поездки на Багамские острова, передает Tengritravel.kz.

Субботник продлится два месяца - с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Как отмечается на сайте, организаторы оплачивают все расходы в период пребывания на Багамах, в том числе и перелет.

Претенденты должны быть старше 18 лет, иметь действующий паспорт, свободно владеть английским языком, а также уверенно плавать в открытых пространствах. Приветствуются сертифицированные аквалангисты. 

Фото с shutterstock.com

Заявки принимаются до 18 февраля. Кроме того, претендент должен проживать только в одном из следующих регионов: Аргентина, Австрия, Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, континентальный Китай, Дания, Дубай, Франция, Германия, Гонконг, Ирландия, Индия, Италия, Япония, Малайзия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Россия, Сингапур, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таиланд, Великобритания или США.

В течение этого времени волонтеры будут жить в домах местного населения, помогая восстанавливать коралловые рифы. Также участники поездки попробуют себя в рыболовстве, дайвинге, сельском хозяйстве и изучат кулинарные традиции островов.

В свою очередь, как сообщается на сайте офиса по туризму на Фарерских островах Visit Faroe Islands, в апреле их тоже закроют для туристов ради масштабного субботника. Исключение сделают лишь для волонтеров, готовых помочь в поддержании чистоты на островах.