"Дом дракона": где снимался популярный сериал

Увидеть вживую места, где снимался любимый сериал, - всегда прекрасная идея для фанатов. Tengritravel.kz со ссылкой на Capsulenz.com рассказывает о местах, где снимался популярный сериал "Дом дракона".

Маразион. Корнуолл, Великобритания

Древний рыночный город Маразион - это мягкие песчаные пляжи, синее море и каменные стены рыбацких домиков. Главная жемчужина Корнуолла - остров святого Михаила, на котором расположился величественный замок. Здесь были сняты многие серии приквела "Игры престолов". В нескольких минутах езды находится живописный пляж Холиуэлл, горячая точка для серфинга, которая использовалась для нескольких боевых сцен. Здесь можно заняться кайтсерфингом, падлбордингом, посмотреть на дельфинов и поплавать с тюленями, сделать фото  морских пейзажей.

Хартленд. Северный Девон, Великобритания

Любителям сериала со всего мира понравятся возвышающиеся скалы набережной Хартленд XVI века, до которой можно добраться по популярной тропе. Прогулки по скалам, виды на побережье, большое разнообразие полевых цветов и диких животных - идеальное место для туристов и фотографов. Самые драматичные сцены сериала "Дом дракона" были сняты здесь, среди скалистых образований и холмистых зеленых холмов. Путешественники могут исследовать те самые улочки и древние леса, по которым гуляли актеры, открыть для себя пляжи и водопады вдоль полуострова. Туристам предлагают также вертолетные прогулки, чтобы с высоты птичьего полета увидеть побережье и узнать легенды о кораблекрушениях прошлого.

Касерес, Эстремадура, Испания

Путешественники почувствуют себя словно в Средневековье. Таинственный город Касерес расположен в Эстремадуре, на западе Испании. Защищенные оборонительными стенами, его узкие мощеные улочки и древние каменные стены окружены дворцами, особняками, арками и церквями, а горизонт украшен башнями, шпилями и горгульями. Один из самых красивых городов Испании, Касерес был постоянным местом съемок сериала "Дом дракона". Город был объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО из-за сочетания готической и ренессансной архитектуры, а парк дель Принсипе, известный своими фонтанами, садами и скульптурами, предлагает путешественникам насладиться очаровательным зеленым оазисом старого мира. Туристы могут взять конную прогулку по долине Амброз и окунуться в красоту окружающей местности.

Монсанто, Чентро, Португалия

Гигантские гранитные валуны, врезанные в склоны и раскинувшиеся вдоль него, образуют стены домов в типично португальской деревне Монсанто. Эта уникальная горная деревня, расположенная на вершине холма крепость замка Монсанто, теперь в руинах, имеет обнесенные стеной дворы и замысловатые арочные ворота. Посетители могут взобраться на склон холма, чтобы войти в двери, где проходили съемки, полюбоваться прекрасными пейзажами с высоты. В Монсанто также находятся различные усадьбы XVIII века и романские часовни. Недалеко от часовни Святого Духа находится дом Фернандо Намора, известного португальского врача. Соседний Каштелу-Бранку известен своим причудливым старым городом и красивым садом в стиле барокко с элегантными фонтанами и плиткой.

"Дом дракона" - приквел знаменитой "Игры престолов". События в новом сериале разворачиваются за 172 года до рождения Дейенерис Таргариен и битвы за Железный трон. 

Фото:elements.envato.com