Друзья-моряки получили письмо из прошлого после смерти товарища

Послание в бутылке, посвященное покойному другу, совершило путь в несколько тысяч километров и вернулось к отправителю. Удивительно, что бутылка "выбрала" для прибытия место, которое покойный очень любил при жизни, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Royal Gazette.

Адресант письма Питер Вуд рассказал изданию, что посвятил его покойному другу Фреду Ротвеллу, с которым он познакомился во время обучения. Помимо Ротвелла и Вуда, в группе учащихся были еще два будущих моряка Гарри Адамс и Эндрю Хилл.

Все четверо стали близкими друзьями, а после получения сертификатов стали вместе работать на одном судне.

"Мы никогда не оставляли друг друга в одиночестве. Мы были лучшими друзьями", - поделился Питер с журналистами.

По словам друзей и коллег, Фред был озорным и общительным парнем, чем выделялся из толпы.

"Он каждый день жил на полную катушку. Мы все его любили. Мы могли пойти в ресторан, и все вокруг с восторгом слушали его истории", - вспоминает друга Вуд.

Однако близкие друзья не знали, пишет издание, что Ротвелл страдал от депрессии: он покончил жизнь самоубийством, когда ему было 22 года.

Расстроенные друзья решили отдать дань памяти покойному приятелю и в ноябре 2019 года бросили в воду бутылку с посланием: они вложили записку фотографию Ротвелла и свои контактные данные. Моряки тогда были в плавании на корабле "Жемчужина" недалеко от Канарских островов и именно оттуда отправили свое трогательное посвящение памяти друга.

Три с половиной года спустя послание оказалось у берегов Бермудских островов. Стеклянный сосуд обнаружила местная жительница Джина Ингхэм во время прогулки с собаками. Разбив бутылку, она нашла контакты Вуда, связалась с ним и сообщила о находке.

Мужчина прибыл на Бермудские острова, как только смог, где встретился с Джиной. Стеклянный сосуд с посланием проделал путь почти в 5 тысяч километров.

И обнаружившая бутылку, и ее отправитель были поражены тем, что мемориал доплыл до острова в таком хорошем состоянии. Получивший свое письмо обратно Питер сказал, что его чрезвычайно удивило именно место находки бутылки.

"Из всех мест, куда ее могло прибить, это случилось именно здесь. Фред был на Бермудских островах. Он провел на них довольно много времени, и ему здесь нравилось. Вот почему было так здорово узнать, что бутылка оказалась здесь", - рассказал изданию потрясенный находкой отправитель послания.

Моряк отдал дань уважения своему погибшему другу за день до того, как его судно "Жемчужина" отправилось обратно в плавание.

"Я вернусь сюда как-нибудь с двумя другими друзьями. А послание я теперь отдам сестре Фреда", - рассказал он.