Дубай: куда отправиться на отдых, чтобы увидеть все самое интересное

В последние годы очень многие казахстанцы открывают для себя Дубай как место для отдыха. Этот город предлагает широкий выбор развлечений для туристов всех возрастов. От музеев и парков развлечений до архитектурных чудес, таких как Бурдж-Халифа и отель "Пальма".

В целом отпуск в Дубае может быть экстраординарным и незабываемым опытом для всех, кто любит путешествовать и исследовать новые места. Независимо от того, ищете ли вы культурные достопримечательности, захватывающие развлечения или просто смену окружения, Дубай имеет что-то для каждого. В этом материале мы предлагаем вам места, куда можно отправиться, чтобы получить незабываемые впечатления.

Для начала нужно отметить, что Дубай отменил ПЦР-тесты и сертификаты для въезда. Гостям города больше не нужно предъявлять справку о сделанной прививке от коронавируса или проходить ПЦР-тесты.

Где остановиться?

Чтобы увидеть не только современные постройки, но и узнать немного об истории этого эмирата, для проживания можно выбрать отель Al Seef Heritage Dubai. Он расположен в Старом городе Дубая, этот район находится на берегу залива Крик и известен культурой и архитектурой.

Отель сохранил дух древнего города, отражая атмосферу традиционной арабской культуры. Он состоит из нескольких зданий, строений и террас, которые расположены вокруг бассейна.

В нескольких минутах ходьбы от отеля есть несколько известных достопримечательностей старого города, таких как крепость Аль-Фахиди, внутри которой находится Музей Дубая, и мечеть Джумейра.

Что посетить?

Одним из самых известных и знаменитых зданий в Дубае является здание Бурдж-Халифа. Оно находится в самом центре города и является одним из самых высоких зданий в мире. Согласно официальной информации, высота Бурдж-Халифа составляет 828 метров.

Наиболее популярным местом для обзора этого сооружения является обсерватория Sky Views Dubai, расположенная в здании Address Sky View. Это здание расположено на высоте 220 метров над уровнем моря и предлагает потрясающий вид на город и Бурдж-Халифа.

Sky Views Dubai не только предлагает обзорную площадку, но также имеет стеклянную горку Glass Slide, по которой можно съехать вниз, а также открытую площадку Edge Walk, которая протянута вдоль фасада здания и позволяет посетителям гулять по краю небоскреба.

Следующим пунктом обязательным для посещения является Музей будущего. Это музей, который посвящен инновациям и технологиям будущего. Главной идеей этого музея является представление технологий и инноваций, которые могут повлиять на нашу жизнь в будущем.

Вы также можете поучаствовать в различных интерактивных экспериментах и виртуальных реальностях, которые позволят вам получить представление о том, как будут работать технологии в будущем. В данном музее будет интересно всем, вне зависимости от возраста.

Любители шопинга наверняка захотят посетить один из самых посещаемых и известных торговых центров города - Dubai Mall. Он расположен неподалеку от Бурдж-Халифа и является одним из самых больших торговых центров в мире.

В "Дубай-молле" находится более 1000 магазинов известных мировых брендов, а также большое количество ресторанов, кафе и других заведений общественного питания. Там также есть кинотеатр, аквапарк, набережная и многое другое. Это место является одним из любимых мест отдыха для туристов и местных жителей.

Если вы устанете от покупок, то обязательно зайдите в Immersive Digital Art Museum, который находится в этом же торговом центре. Там вы сможете увидеть различные виртуальные реальности (VR) и интерактивные экспозиции, которые позволят вам погрузиться в мир цифрового искусства. Данный музей является самым крупным и впечатляющим музеем иммерсивного искусства в регионе.

Посетители музея могут насладиться абстракциями Кандинского, прогуляться вдоль улиц Барселоны с Гауди, отправиться в виртуальное путешествие в сердце музыки с работами Пауля Клее.

Для любителей культурного отдыха интересным для посещения местом в Дубае станет Alserkal Avenue. Это культурный комплекс, который состоит из нескольких зданий, в которых размещаются различные культурные центры, галереи, рестораны и магазины.

Место стало известно своими инновационными и интересными культурными мероприятиями, в том числе выставками, концертами, лекциями и театральными постановками.

Также Alserkal Avenue - отличное место, чтобы увидеть работы самых талантливых художников из разных уголков мира.

Это место прекрасно подходит для тех, кто хочет провести время в компании друзей или семьи, посетив рестораны или кафе. В Alserkal Avenue также есть магазины, где можно купить уникальные сувениры и товары.

Если вы захотите не только созерцать прекрасное, но и создать что-то сами, то посетите парфюмерную лаборатория Oo La Lab, которая также находится Alserkal Avenue. В их лаборатории вы сможете создавать свои собственные индивидуальные ароматы с помощью широкого разнообразия ингредиентов и техник.

В Oo La Lab клиенты могут выбрать из разнообразия базовых, средних и верхних нот, чтобы создать персонализированный запах, который отражает их индивидуальный стиль и предпочтения. Лаборатория предлагает ряд готовых ароматов, а также разнообразие других ароматизированных продуктов, таких как свечи и распылители для помещений.

Завершить прогулку по Alserkal Avenue можно в ресторане Le Guepard - он известен своей французской кухней и элегантной атмосферой. В ресторане очень красивый интерьер с различными по оформлению залами, которые подойдут для разных компаний.

Любителям необычных экскурсий понравится водная прогулка HERO OdySea, которая позволит почувствовать себя водителем собственной лодки и увидеть известные достопримечательности Дубая с новой стороны.

В 90-минутном приключении на лодке вы увидите красивую линию берега города, в том числе искусственный остров Пальм Джумейра, колесо обозрения "Глаз Дубая" и гламурный Бурдж Аль Араб. На лодке вы сможете развить скорость до 50 километров в час и насладиться красивым закатом над водой.

Семейный отдых в Дубае

Если вы путешествуете с детьми, то местом рекомендуемым к посещению будет огромный тематический парк развлечений Global Village. Он работает с ноября по апрель каждого года и привлекает миллионы посетителей в этот период.

Это большой открытый комплекс развлечений и торговли, который содержит разнообразие культурных достопримечательностей и торговых точек со всего мира.

Дети могут наслаждаться аттракционами, а взрослые могут посетить магазины, рестораны и наслаждаться различными культурными мероприятиями.

Большое количество ресторанов из разных стран поможет вам удовлетворить вашего внутренного гурмана. Если не знаете, какой выбрать, попробуйте зайти в Naseem Beirut - это ресторан, который специализируется на ливанской кухне и предлагает ряд блюд, таких как хумус, кебабы и фалафель, а также выбор десертов и напитков.

Еще одним местом, куда можно сходить всей семьей в Дубае - это Музей Мадам Тюссо, где вы можете увидеть восковые копии мировых знаменитостей.

После музея вы можете спокойно пройтись по району и набережной и зайти в ресторан Bombay Bungalow, где вы сможете почувствовать небольшую Индию.

Еще одна интересная информация о ресторане - он был включен в гид Мишлен 2022 года в категории Bib Gourmand, которая отмечает рестораны, предлагающие высококачественную кухню по доступным ценам.

Отдельный день, если вы путешествуете с семьей, можно посвятить прогулке по Dubai Safari Park. Это большой зоопарк, в котором живут разнообразные животные со всего мира, в том числе львы, тигры, жирафы, зебры и многие другие.

Dubai Safari Park является идеальным местом для семей, которые путешествуют с детьми, так как он предлагает уникальный и образовательный опыт, которым могут наслаждаться люди любого возраста.

Дети могут узнать о разных видах животных и местах их обитания, а также участвовать в ручных работах, таких как кормление животных и прогулки на слонах.

После зоопарка завершить день можно, заехав в ресторан The Farm - это идеальное место для укрытия от жары и наслаждения свежей едой на фоне восхитительных садов и водоемов. Основанный в 2012 году и расположенный в зеленых окрестностях Al Barari, The Farm - это больше, чем ресторан, это кулинарный, досуговый и социальный центр для жителей ОАЭ, желающих провести качественное время и насладиться вкусной едой с семьей и друзьями.

В заключение хочется отметить, что Дубай является одним из самых популярных и развитых городов в мире и станет отличным местом для отдыха и развлечений для людей любого возраста.


Рекламный материал