Две провинции в Аргентине хотят запретить въезд туристам с судимостью

В Аргентине популярные среди туристов провинции Чубут и Огненная земля будут закрыты для иностранных гостей с криминальным прошлым, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Власти Чубута издали указ, который запрещает въезд гражданам, которые были осуждены, отбывают наказание или имеют судимость. "Мы не хотим, чтобы иностранцы с преступным прошлым попали к нам", - сказал министр юстиции Хосе Луис Альварес.

Провинция Чубут очень популярна среди туристов. В ней находится местечко Пунта Томбо. Это полуостров в Атлантическом океане, где проживает самая большая колония магеллановых пингвинов в Южной Америке. Туристы могут фактически гулять среди них, приближаясь на расстояние до метра. Кроме того, иностранцев влечет в Чубут возможность посмотреть на китов в дикой природе, а также посетить раскопки палеонтологов.

После Чубута о введении запрета на въезд для иностранцев с судимостью задумалась и провинция  Огненная земля. Она ежегодно принимает тысячи туристов из всех уголков мира, которые хотят насладиться не только морскими деликатесами и видами суровой холодной природы, но и посетить Антарктиду. Именно из Ушуаи отходят огромные круизные лайнеры к берегам Южного полюса Земли.