"Ела бутерброды". Ангелу Меркель заметили на обычном рейсе в экономклассе

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель возвращалась из отпуска на обычном рейсе экономклассом. Кадры с политиком на борту самолета появились в распоряжении издания Bild, передает Tengritravel.kz.

68-летняя Ангела Меркель провела отпуск на Канарском острове Фуэртевентура со своим 73-летним мужем, профессором Иоахимом Зауэром. На отдыхе они проживали в 4-звездочном отеле Innside by Meliá, где номер стоит около 80 тысяч тенге, или 162 евро за ночь, выяснили немецкие журналисты.

Возвращалась на родину экс-глава Германии на Airbus 320-200 авиакомпании Eurowings (цена на билет составляет примерно 249 тысяч тенге, или около 504 евро, на человека).

"Пассажиры, сидевшие рядом, сфотографировали Ангелу Меркель сидящей у окна в маске и с планшетом. Весь полет она что-то читала на планшете, разгадывала кроссворды и ела бутерброды с красным перцем, которые привезла с собой. Когда самолет приземлился, Меркель встретил охранник", - сообщает издание.


Фото:Privat/Bild


Фото:Privat/Bild

Несмотря на то что экс-канцлер на пенсии, Ангела Меркель по-прежнему имеет право на охрану и личный персонал. Отмечается, что в ее офисе девять сотрудников: офис-менеджер, заместитель руководителя, два секретаря, три клерка и два водителя, сообщает издание.

Свои поездки она оплачивает из своего кармана. По информации Bild, пенсия экс-политика составляет около 7,5 миллиона тенге, или 15 тысяч евро, личная охрана за границей оплачивается за счет принимающего государства.