"Это домогательство". В Великобритании обратились к любителям "взрослого" контента в поезде

Британская железнодорожная компания попросила пассажиров прекратить смотреть "неприемлемые" и "откровенные" материалы в поездах и на станциях, попросив их "потерпеть до дома", передает Tengritravel.kz.

По информации BBC, обращение опубликовала компания Northern, управляющая поездами на северной части Великобритании.

"Она призвала клиентов воздержаться от просмотра "непристойного" контента, включающего "неуместные шутки, ненормативную лексику, оскорбительные темы и откровенные материалы "для взрослых", - цитирует требование железнодорожников британское издание.

"Несмотря на то, что доступ к безопасному и надежному интернету является неотъемлемой частью ожиданий наших пассажиров, важно помнить, что некоторый контент не всем подходит для публичного просмотра, особенно детям.

Таким образом, что-то не подходит для просмотра на работе, это, скорее всего, не подходит для просмотра ни на наших станциях, ни в наших поездах. Пожалуйста, подождите до возвращения домой", - прокомментировала просьбу Триша Уильямс, главный операционный директор Northern.

Представители железнодорожного перевозчика также добавили, что их бортовой интернет аккредитован в соответствии с государственной схемой Friendly WiFi, которая сертифицирует только определенных провайдеров, блокирующих "опасные" типы контента в общественных местах.

Региональный директор перевозчика Крис Джексон добавил, что этим нововведением компания лишь "мягко напоминает пассажирам о правилах этикета".

"Мы не хотим создавать впечатление, будто у нас царят дикие нравы, это не так. Такие инциденты нечасто случаются на наших поездах, но время от времени все-таки происходят, и об этих случаях нужно сообщать, не стесняясь", — призвал Джексон пассажиров.

Ранее с рекомендацией к "любителям просмотра контента для взрослых в общественных местах" обратилась британская транспортная полиция. Силы правопорядка советуют пассажирам подавать заявление, если они поймают кого-то за просмотром "откровенных материалов" в общественном транспорте.

Полицейские добавили, что лица, уличенные за этим занятием публично, будут привлечены к ответственности за "домогательство, причинение тревоги или страданий в соответствии со статьей 5 Закона об общественном порядке". За это положен штраф до 1000 фунтов стерлингов (около 560 тысяч тенге), а в особых случаях - до шести месяцев тюрьмы.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.