Фильмы, вдохновляющие на путешествия

Кино вдохновляет на путешествия миллионы людей, ведь часто сюжет - это не просто захватывающая история, а руководство к действию. Будьте осторожны: после прочтения этой статьи вы можете начать собирать чемоданы и отправиться в путешествие.

Впереди весенние праздники с длинными выходными и, конечно же, лето - время захватывающих, ярких и запоминающихся путешествий. Сегодня совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel собрали для вас самые интересные фильмы, которые вдохновят вас на то, чтобы отправиться в путь, не откладывая мечту в долгий ящик.

Ешь, молись, люби. Этот фильм признан самым популярным среди всех фильмов о путешествиях. Основанная на книге, эта картина предоставила простой рецепт против депрессии - выбирайте три любые страны на букву "И", немедленно отправляйтесь в путешествие и узнавайте себя. Героиня, которую сыграла Джулия Робертс, пытается понять, чего хочет на самом деле, и отправляется в путешествие. Она наслаждается фантастической кухней Италии, погружается в духовность Индии, находит гармонию и нечто большее в Индонезии. "Ешь. Молись. Люби" показывает красоту этого мира и дает понять, что главная дорога - это дорога к себе.

Семь лет в Тибете. Гималаи, Тибет, таинственная Шамбала всегда привлекали путешественников, мечтающих покорить этот неприступный край и найти загадочную страну. Австрийский альпинист Генрих Харрер не стал исключением. Главный герой фильма вместе с группой ученых из гитлеровской Германии отправляется в Тибет на поиски Шамбалы. Но вместо успешного восхождения и открытия, которое принесло бы ему славу, в этом путешествии его ждут смертельная опасность, плен и долгие скитания. Ему предстоит многое преодолеть и многому научиться.

Невероятная жизнь Уолтера Митти. Эта картина про приключения офисного неудачника будто кричит с экрана: "Не бойтесь!", "Рискуйте!", "Меняйте мир!". Чтобы выполнить задание редакции, мужчина отправляется на поиски известного путешественника Шона О' Коннела, но даже не представляет, в какое приключение ввязывается. Герой посещает Гренландию, Исландию, Гималаи и постепенно осознает, что такое жизнь. Если вы еще не были в Исландии, то, посмотрев этот фильм, вы точно захотите там побывать. Подробнее об этой удивительной стране читайте в нашем материале: Исландия: страна льда и пламени.

Полночь в Париже. Красивый, атмосферный, настоящий Париж стал героем этого замечательного фильма Вуди Аллена. Зрителям показывают Зеркальный зал Версаля, сад Клода Моне, музей Родена, сквер возле Нотр-Дама, холм святой Женевьевы. Режиссер влюбляет зрителя в каждый квадратный метр французской столицы и дает понять, что там все могут почувствовать настоящее счастье. Хотите встретить Хемингуэя, Пикассо, Дали в этой жизни? Берите билет в Париж, как это сделал герой фильма, писатель и безнадежный романтик Гил.

Че Гевара: Дневники Мотоциклиста. Фильм о молодом Че Геваре, который в 1952 году вместе с другом отправляется в путешествие по Южной Америке. Че показан в фильме не как революционер, а как простой парень с простыми человеческими переживаниями. Путешествуя на мотоцикле со своим другом, он становится тем, кем вошел в историю - мужественным человеком, поменявшим жизнь тысяч людей. Фильм снят по книге воспоминаний Че Гевары "Путешествия на мотоцикле", а сам маршрут (Аргентина, Чили, Пан-Американское шоссе и пустыня Атакама, Боливия, Перу и остров Икитос) стал по-настоящему культовым, и после выхода на экраны фильма его повторили многие путешественники.

Из Африки. Действие картины происходит на бескрайних просторах Кении, и уже с первых секунд зрителей очаровывает таинственная и необыкновенно прекрасная Африка. В этом фильме есть все. Величественная и загадочная природа Африки, божественная музыка, которая медленно, но верно погружает зрителя в атмосферу эпохи, что стояла на пороге больших перемен. Замечательная игра актеров - Мерил Стрип и Роберта Редфорда - все это вместе и по отдельности убеждает нас в том, что Африку стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Пока не сыграл в ящик. У Картера и Эдварда нет ничего общего. Один - простой механик, второй - миллиардер. Но однажды их пути пересеклись. Оказавшись в больнице, они оба узнают, что смертельно больны и жить им осталось недолго. В отчаянии Картер выбрасывает составленный список дел, которые он хотел сделать при жизни. Но Эдвард находит его и пополняет своими пунктами. Они решают объединиться и объездить весь мир, пока у них еще есть немного времени, и сделать все, о чем они мечтали, но так и не успели осуществить.

В диких условиях. Любимое кино множества туристических блогеров. Оно вдохновит вас бросить все и доказать себе, что вы можете отправиться познавать наш удивительный мир. Невероятной красоты пейзажи, необузданная свобода и абсолютное отрешение. Фильм, после которого хочется закинуть на плечи рюкзак, уйти подальше от пустых проблем и ненужных правил общества, почувствовать единение с природой и просто отбросить все.

А какие фильмы вдохновляют на путешествия вас? Пишите в комментариях и оставляйте свои рекомендации. Кстати, дешевые авиабилеты по направлениям из этих фильмов вы можете найти на сайте Chocotravel.com.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com