Flydubai анонсировал рейсы в Казахстан

Flydubai с 7 июля планирует возобновить полеты в Казахстан, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на официальный аккаунт компании в Facebook.

С июля авиаперевозчик планирует возобновить рейсы в 24 города, в том числе Нур-Султан, Алматы, Тбилиси, Ереван, Киев, Прагу и Баку.

По словам руководства компании, планируется постоянно добавлять в сеть новые пункты назначения и увеличивать частоту полетов:

"Мы ожидаем, что в течение лета количество пунктов назначения увеличится до 66. Это, конечно, будет зависеть от того, смогут ли страны открыть границы для международных поездок", - сказал Хамад Обайдалла, коммерческий директор Flydubai.

Ранее сообщалось, что иностранные туристы снова смогут посещать Дубай с 7 июля. Расписание авиарейсов и актуальная визовая информация доступны на сайте международного аэропорта города.

Перед вылетом пассажирам необходимо заполнить форму о состоянии здоровья и оформить медицинскую страховку.

А также необходимо наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на коронавирус с отрицательным результатом с максимальным сроком действия не более 96 часов.

Рекомендуется заранее проверить на официальном сайте IATA действующие ограничения в стране вылета и карантинные требования в пункте прилета. 

Детский город и лучшие в мире аквапарки: как отдохнуть с ребенком в ОАЭ