Фото стоило карьеры. Пилотов отстранили от работы за "неправильный" обед

В отношении двух пилотов авиакомпании SpiceJet уже приняли дисциплинарные меры. Поводом для разбирательства стало опубликованное в интернете фото. Судя по нему, пилоты поставили стакан с кофе прямо на рычаг запуска самолета, передает Tengritravel.kz со ссылкой на India Times.

Инцидент произошел 8 марта на борту самолета, который летел из Дели в город Гувахати. Поводом для скандала стало завирусившееся в сети фото из кабины пилотов. Судя по всему, мужчины поставили стакан с кофе на рычаг запуска самолета и ели гуджияс - традиционную сладкую жареную выпечку, которую готовят на Холи.

Фото: Mohan Ranganathan /Twitter

Генеральное управление гражданской авиации Индии потребовало немедленно идентифицировать безответственных членов экипажа и принять против них меры.

"На следующий день авиакомпания SpiceJet нашла виновников и сняла их с полетов. По завершении расследования в отношении пилотов будут приняты дисциплинарные меры", - заявил представитель SpiceJet.

Обеспокоенность по поводу поступка коллег также выразили старшие пилоты авиакомпании.

"Кофейная чашка была поставлена ​​на топливные рычаги самолета в середине центральной консоли. Если кофе прольется, в лучшем случае это может привести к короткому замыканию и ложному пожарному сигналу. Экипаж должен будет разгрузить огнетушители и объявить аварийную ситуацию. В целом жидкости для приборной панели - катастрофа. Они могут вызвать короткое замыкание и потерю контроля над судном или связи с диспетчером", - сказали они.

Стриптизер или юморист? Бортпроводнику предложили поднять зарплату после шоу в самолете