Гавайские острова открываются для вакцинированных туристов

Гавайские острова готовы открыться для полностью вакцинированных туристов. Об этом объявил губернатор штата Дэвид Иге, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel and Leisure.

"С 1 ноября мы приглашаем полностью вакцинированных туристов для путешествий по делам или на отдых за пределами Тихого океана и между островами", - сказал губернатор штата Гавайи Дэвид Иге.

В своем Twitter губернатор также рассказал о том, что ситуация с заболеваемостью на островах улучшается и это дает возможность двигаться вперед к экономическому восстановлению.

Реклама
Реклама

"Мы продолжим отслеживать количество случаев заболевания, ситуацию в больницах и при необходимости вносить коррективы, уделяя приоритетное внимание здоровью и безопасности наших жителей", - написал он.

Такое решение было принято, поскольку Соединенные Штаты Америки в целом готовятся к открытию для вакцинированных иностранных туристов 8 ноября. 

"Мы ожидаем более подробной информации о планах и условиях открытия для туристов от федерального правительства, и до 8 ноября у нас будет соответствующий план", - добавил Иге.

Посольство и консульство США в Казахстане возобновили все стандартные визовые услуги 2 декабря 2020 года. Иными словами, вот уже десять месяцев казахстанцы имеют возможность посетить США. 

Самой популярной визой в США можно назвать B1/B2. Вообще, это две разные категории. B-1 получают для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 предполагает путешествие с целью туризма, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера. Чаще всего эти два вида комбинируют.

Так, с декабря прошлого года визу B1/B2 оформили 3 806 человек: 457 - в декабре, 400 - в январе, 534 - в феврале, 459 - в марте, 452 - в апреле, 383 - в мае, 532 - в июне, 589 - в июле.

Казахстанка рассказала, как получила туристскую визу в США