Где недорого отдохнуть до конца лета

Выбирая место для отпуска, некоторые туристы сразу отказываются от заграничных курортов, потому что считают, что им такая поездка точно не по карману. На самом же деле отдохнуть в них иногда можно даже дешевле, чем у нас в стране. Некоторые страны предлагают туристам проживание и питание по ценам, которые гораздо ниже отечественных, что и позволяет сэкономить. А правильно выбрав рейс на самолет, можно не тратить огромные суммы на перелеты.

Чтобы не грустить об уходящем лете, отправляйтесь в путешествие и насладитесь преимуществами конца сезона: прогулками в горах без изнуряющей жары, теплым морем и самыми спелыми фруктами. Мы собрали подборку бюджетных безвизовых направлений, чтобы вы могли проводить это лето как следует и встретить осень загорелыми и счастливыми.

Если вы не хотите тратиться на дорогостоящий перелет в экзотические страны и не знаете, куда дешевле поехать отдыхать, то обратите внимание на ближнее зарубежье.

Грузия. Отличный вариант, чтобы сорваться в путешествие: виза не нужна, цены на перелет, жилье и вкусную еду невысокие, горы и море рядом, города старые и колоритные, а люди радушные. Начните путешествие со Старого города Тбилиси: извилистые улочки, украшенные парадные и "итальянские" дворики - такое название они получили не за внешнее сходство, а потому что в них так же многолюдно и шумно. Поднимитесь пешком или по канатке до крепости Нарикала и посмотрите на весь Старый город сверху. Примите тбилисские теплые серные бани, построенные в XVII веке в персидском стиле. Окунитесь в ночную жизнь бесконечных баров, ресторанов и ночных клубов, которые, кстати, ничуть не уступают знаменитым и раскрученным европейским.

А если хотите понежиться на морском побережье Черного моря, отправляйтесь в Батуми, где можно взять в аренду велосипед и прокатиться по 7-километровой набережной до знаменитой скульптуры современного искусства "Али и Нино", рассказывающей о любви вопреки разным религиям и межнациональной розни. В августе в Грузии поспевают инжир, груши, арбузы и дыни, а в начале сентября появляется первый виноград и молодое вино. Попробуйте все виды хачапури, заедая свежими овощами и зеленью. Попросите научить вас правильно есть хинкали - ведь это почти целый ритуал. Заберитесь на легендарный Казбег и обязательно побывайте в знаменитых винных погребах Кахетии. Проделав все это, вы оставите свое сердце навсегда в этой маленькой, но очень радушной стране.

Черногория. Если вы думаете, что Европа - это не то направление, куда можно поехать отдохнуть за границу недорого, то вы ошибаетесь. Конечно, отпуск в Италии, Франции или Испании будет стоить дорого. Но бюджетно отдохнуть можно в странах Восточной Европы. Например, на Балканах почти все страны отличаются невысокими ценами. Черногория - это отличные пляжи: галечные и песчаные, многолюдные и уединенные, лазурная вода, романтические бухты. Прошлым летом 29 пляжей Черногории были удостоены Голубого флага - международной награды за чистоту воды и безопасность.

Стоимость отдыха в Черногории зависит от места, выбранного для проживания. Самые высокие цены - в Которе, Бечичах, Рафаиловичах, Пржно и Милочере. В Тивате и Герцег-Нови цены на продукты и проживание заметно ниже. В Тивате любят отдыхать местные жители - туристов здесь немного. Одно из самых красивых мест в окрестностях города - Остров цветов неподалеку от средневекового мужского монастыря. Любители пеших прогулок могут увидеть традиционные черногорские рыбацкие деревушки Нижняя Ластва и Верхняя Ластва в пределах 5 километров от города. Герцег-Нови раскинулся на холмах живописного Которского залива. Прогулки по городу можно сравнить с прогулками по ботаническому саду. Очень давно моряки начали завозить из разных стран в город растения, поэтому сейчас Герцег-Нови буквально утопает во всевозможных цветах, здесь растут огромные кактусы, банановые пальмы и другие экзотические растения.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись поиском авиабилетов на Aviata.kz, можно посмотреть стоимость билетов на самолеты различных авиакомпаний, выбрать и купить наиболее дешевые авиабилеты онлайн или забронировать электронный билет на более удобный по времени рейс.


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ