Три города с бесплатными музеями и достопримечательностями в Европе

В этом году туристы больше склонны к тому, чтобы считать и сокращать свои расходы в поездках. Поэтому компания по бронированию путешествий провела исследование, чтобы выявить, какие европейские города предлагают больше всего бесплатных музеев, достопримечательностей и других "плюшек" для туристов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Traveloffpath.com.

Согласно исследованию компании Omio, есть три города, в каждом из которых есть более 400 бесплатных достопримечательностей и музеев. Три города с наибольшим количеством бесплатных музеев и достопримечательностей - это Рим, Лондон и Париж. Этот рейтинг был определен путем объединения количества бесплатных музеев и достопримечательностей.

Первый в списке - Рим. 553 бесплатные достопримечательности и 34 бесплатных музея. Если вы ищете культурный отдых с ограниченным бюджетом, Рим - отличный вариант. Здесь можно добавить в план поездки посещение римского Пантеона, кошачьего заповедника Торре-Арджентина, где кошки бродят по древним руинам, в том числе по площади, где был убит Цезарь.

Лондон - второе отличное место для любителей музеев, которые не хотят разориться на входных билетах. В городе есть 95 бесплатных музеев и 487 бесплатных достопримечательностей. Посетить можно, к примеру, для ценителей искусства Тейт Модерн с впечатляющей коллекцией британских работ с 1500 года по настоящее время, а для любителей природы в Холланд-парке есть красивый японский сад.

Вход во многие популярные туристические места Парижа платный, но это не помешало ему стать одним из самых доступных для туристов городов - 27 бесплатных музеев и 394 бесплатных достопримечательности. Подумайте о посещении кладбища Пер-Лашез, это крупнейшее кладбище Парижа и дом для многих известных могил. Любителям истории понравится изучать легендарное прошлое города в музее Карнавале.

Ранее Tengritravel.kz писал о самых дешевых странах Европы для посещения. Румыния, Португалия и Словения попали в список самых дешевых стран для посещения в 2023 году.