Гран-при "Формулы-1" и "Манчестер Юнайтед" в Нур-Султане. Куда поехать болельщикам зимой

Наступление зимы не означает, что в спортивном мире не будет интересных событий и что надо отказаться от путешествий. В это время в ОАЭ, где пройдет гран-при "Формулы-1", и во Флориде, где состоится Супербоул, наступает туристический сезон. Tengri Travel и сервис по продаже авиабилетов Aviata.kz представляют список самых интересных спортивных событий предстоящей зимы.

Финал Кубка Дэвиса, 18-24 ноября 2019, Мадрид, Испания. Престижный теннисный турнир Кубок Дэвиса в этом году проводится в 119-й раз. 18 сборных приедут на финал в столицу Испании. В этом году сборная Казахстана попала в группу Е, где сыграет с командами Великобритании и Нидерландов. В составе сборной Казахстана заявлены: Михаил Кукушкин, Александр Недовесов, Александр Бублик, Тимур Хабибулин и Денис Евсеев. Узнать расписание матчей и приобрести билеты можно здесь. Это отличная возможность поболеть за наших игроков и увидеть своими глазами, как проходит старейший турнир современности. 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), ХК "Барыс", ноябрь 2019 года, "Барыс Арена", Нур-Султан. В рамках чемпионата КХЛ хоккейный клуб "Барыс" проведет серию домашних матчей на своей арене в Нур-Султане. 2 ноября состоится матч между ХК "Барыс" и московским ЦСКА, 19 ноября астанчане сыграют с екатеринбургским ХК "Автомобилист", 22 ноября - с ХК "Ак Барс", а 24 ноября - с "Амуром". Билеты на матчи можно приобрести здесь.

Гран-при "Формулы-1", 29 ноября - 01 декабря 2019 года, Абу-Даби, ОАЭ. В этом году на автодроме Яс Марина в одиннадцатый раз пройдет гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби Etihad Airways 2019. Это последняя гонка этапов, на которой определится победитель "Формулы-1" 2019 года. Особенность этой гонки в том, что она проходит в темное время суток. Кроме скорости и драйва, организаторы обещают выступление мировых звезд, а также выставки, конкурсы и игры для всей семьи в зоне отдыха Oasis. Узнать программу и приобрести билеты можно здесь. Если острых ощущений от гонок вам не хватит, отправляйтесь в "Феррари-центр" - парк развлечений, там вы гарантированно получите свою порцию адреналина.

Детский город и лучшие в мире аквапарки: как отдохнуть с ребенком в ОАЭ

Супербоул, стадион Hard Rock, 2 февраля 2020 года, Майами, США. Супербоул - финальный матч Национальной футбольной лиги (НФЛ) - пройдет 2 февраля в Майами. Это главное спортивное событие США. Побывать на матче Супербоул - значит увидеть не только игру топовых американских футболистов, но и красочное шоу с выступлениями мировых звезд. В этом году хедлайнерами стали Шакира и Дженнифер Лопес. Билеты можно приобрести здесь. Приехав на Супербоул в Майами, не упустите возможность посетить местные достопримечательности, такие как парк развлечений "Мир Уолта Диснея" и мыс Канаверал, где можно заглянуть с экскурсией на космическую базу NASA.

Матч всех звезд НБА, 16 февраля 2020 года, Чикаго, США. 16 февраля в Чикаго на арене команды "Лейкерс" пройдет Матч всех звезд НБА. Это ежегодная игра сильнейших действующих баскетболистов НБА Западной и Восточной конференций. В последний раз Чикаго принимал Матч всех звезд НБА в 1988 году на арене "Чикаго Стэдиум". Тогда Майкл Джордан, еще выступавший за "Буллз", стал звездой поединка, а также выиграл конкурс данков в дуэли с Домиником Уилкинсом из "Атланта Хоукс". Спортивное мероприятие включает в себя не только игру между сильнейшими баскетболистами Востока и Запада, но и множество других шоу. Билеты можно приобрести здесь.

Чикаго очень привлекательный в туристическом плане город. Туристам доступны развлечения начиная с простых обзорных экскурсий и заканчивая тематическими гангстерскими маршрутами.

Подружитесь с местными: как бесплатно получить лучшие впечатления от Чикаго

Бои UFC, 15 декабря 2019 года, "Арена T-Mobile", Лас-Вегас. Поклонники поединков UFC могут отправиться  в Лас-Вегас. Там 15 декабря пройдут бои за титул UFC в полусреднем весе между Камарудином Усманом и Колби Ковингтоном, а также поединок за пояс UFC в полулегком весе между Максом Холловэйем  и Александром Волкановски. Кроме того, в этот же день можно будет увидеть бой за титул UFC в женском легчайшем весе между Амандой Нунес и Жермейн де Рандами. Лас-Вегас знаменит своими легендарными казино, яркими шоу и шумными ночными клубами. В этом городе скучать вам точно не придется. 

Лига Европы, "Астана" - "Манчестер Юнайтед", 28 ноября, "Астана-Арена", Нур-Султан. Болельщикам футбола напоминаем, что 28 ноября в рамках Лиги Европы в Нур-Султане состоится матч между футбольными клубами "Астана" и "Манчестер Юнайтед". Цены на билеты начинаются от 4000 тенге, они доступны на официальном сайте ФК "Астана". Кроме спортивных мероприятий, в Нур-Султане можно посетить театр оперы и балета "Астана Опера", пройтись по музеям, галереям и набережным, а также осмотреть городские достопримечательности.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Также напоминаем, что теперь при покупке авиабилетов через приложение Aviata вы получаете бонусы (1 процент с каждого авиабилета), которыми можете оплатить до 90 процентов последующих билетов.
Путешествуйте с Aviata.kz!


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ