"Хаос и крики ужаса". В самолет с женой Мэтью Макконахи ударила молния

Модель, предприниматель и жена Мэтью Макконахи Камила Альвес была пассажиром рейса авиакомпании Lufthansa, который столкнулся с сильной турбулентностью, после чего в него ударила молния. Она опубликовала в Instagram пост, в котором поделилась своими впечатлениями, передает Tengritravel.kz.

"На рейсе вчера вечером самолет упал почти на 4000 футов, семь человек попали в больницу, все летало повсюду... Чтобы уважать частную жизнь окружающих, это все, что я показываю, но в самолете был хаос, и турбулентность продолжалась", - написала Камила Макконахи.

Она добавила, что сейчас находится в безопасности и ее здоровью ничего не угрожает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Camila Alves McConaughey (@camilamcconaughey)

Как сообщает DailyMail, рейс авиакомпании Lufthansa Airlines из Остина во Франкфурт совершил аварийную посадку в Вашингтоне после удара молнии. В результате были госпитализированы семь человек.

Издание отмечает, что "испуганные пассажиры были окружены множеством битого стекла и кричали от ужаса, когда рейс 469 авиакомпании Lufthansa попал в травмирующую волну турбулентности на высоте 37 000 футов".

Рейс приземлился в международном аэропорту Вашингтон-Даллес около 9 часов вечера.

Фото: Twitter/@ModerMuna

Пассажир, находившийся на борту, рассказал, что еда "взлетела в воздух, ударилась о потолок самолета и даже повредила его". Кого-то из пассажиров пришлось вывозить из самолета в инвалидном кресле, у него было сильное кровотечение.

Другой человек, чьи родственники летели этим рейсом, рассказал, что это было "очень страшно, было много битого стекла, криков и многочисленных травм", пишет The Sun.

Авиакомпания предоставила пассажирам места в гостинице и предложила возврат денег.

"Многие наши планы были нарушены, наша одежда испорчена, и мы определенно ожидаем гораздо большего, чем просто отель сегодня вечером", - написал разгневанный пассажир в Twitter.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) проводит расследование инцидента.