Индия запретила въезд туристам

С 13 марта Индия закрывает въезд для туристов, передает Tengrinews.kz. О введении вынужденных мер по ограничению въезда иностранных граждан объявили власти страны.

С этого момента приостанавливается действие ранее выданных виз, за исключением дипломатических, официальных, виз по линии ООН, рабочих и проектных. Данная мера будет действовать до 15 апреля 2020 года.

Под ограничение попадают все ранее выданные туристические визы, в том числе электронные tourist e-visa, которые часто оформляют путешествующие в Гоа. Тем, кто планировал поездку в Индию в ближайший месяц, рекомендуется обратиться в дипломатические представительства страны в Алматы и Нур-Султане.

"Все прибывающие путешественники, включая граждан Индии, посетившие Китай, Италию, Иран, Республику Корея, Францию, Испанию и Германию после 15 февраля 2020 года, должны быть помещены на карантин в течение как минимум 14 дней", - говорится в постановлении правительства страны.

Правительство республики также рекомендовало индийским гражданам избегать любых несущественных поездок за границу, так как по возвращении они могут быть помещены на карантин на срок не менее 14 дней.