Израиль намерен возобновить авиасообщение с СНГ

Правительство Израиля утвердило план возобновления полетов по программе "открытое небо", сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу министерства туризма Израиля.

Как сообщается, в полночь с 15 на 16 октября аэропорт Бен-Гурион начнет работу в новом режиме, соответствующем тому, в котором он функционировал до введения карантина.

"Произошел новый виток, приближающий нас к возобновлению туризма. Уверен, что новые технологии борьбы с коронавирусом, которых становится все больше, будут способствовать возобновлению туризма между Израилем и странами СНГ уже в обозримом будущем", - сказал директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр.

Уже 16 октября 30 иностранных авиакомпаний возобновят полеты в Израиль.

18 октября планируется возобновление работы 24 рейсов израильских авиакомпаний Israir и El Al.

На следующей неделе к ним присоединится израильская авиакомпания Arkia.

Пока рейсы будут обслуживать только израильтян, а также небольшое количество категорий иностранных граждан, которые смогут посетить страну, только получив специальное разрешение. Подробные правила въезда в Израиль иностранных граждан доступны на сайте управления народонаселения и миграции Израиля.

Израильтяне по возвращении из "зеленых" стран с низким уровнем заболеваемости не обязаны будут сдавать анализ на коронавирус и находиться на карантине в течение двух недель.

Список "зеленых" стран будет обновляться раз в две недели, в соответствии с оценками министерства здравоохранения Израиля и данными Евросоюза.