"Как в хлеву". Блогер Варламов раскритиковал люксовые вагоны в узбекском поезде

Известный YouTube-блогер Илья Варламов раскритиковал люксовые вагоны в узбекском поезде, описав происходящее в нем фразой "двери как во дворце, а срач как в хлеву", передает Tengritravel со ссылкой на Podrobno.uz.

В ролике об Узбекистане, недавно опубликованном на канале блогера, Варламов отметил, что в узбекском люксе "не так практически все". По его словам, окно в купе залеплено многими слоями скотча, в нем уже начала расти плесень. Также, добавил блогер, выдаваемое белье - чистое, но серого цвета. Это говорит, что его стирали многое количество раз. Подушки - грязные, все в черных волосах.

"Стол грязный, его просто застелили газетой. Нет воды. Душевая кабина вообще закрыта, а туалет просто зассаный, загаженный. Может, в прошлом году его мыли. Выглядит как общественный туалет, за которым никто не следит", - рассказал блогер.

В компании O‘ztemiryo‘lyo‘lovchi прокомментировали, что по данному случаю было проведено оперативное совещание.

"В связи с указанными недостатками в вагоне к проводникам и начальнику поезда, дежурившим в этот день, применены строгие меры дисциплинарного взыскания. Также они были повторно проинструктированы о правилах сервиса и обслуживания в пассажирских поездах. В настоящее время созданная рабочая группа приступила к дополнительным мероприятиям с целью проверки качества сервисного обслуживания пассажиров на всех маршрутах", - сообщил перевозчик.

В компании отметили, что вагон, в котором ехал Варламов, относится к категории люкс, имеет четыре купе и обслуживает только восемь пассажиров. Стоимость билета на этот маршрут составляет 385 980 сумов (34 доллара).