Как начать путешествовать

Кто не мечтает путешествовать? Наверное, таких людей найдется немного. Конечно, вы можете сказать: "Желание-то есть, а вот где взять возможность?" Сегодня Tengritravel.kz при поддержке сервиса по онлайн-бронированию и покупке авиа- и ж/д билетов Aviata.kz решил разобраться, почему все-таки не все желающие путешествуют. Есть ли реальные причины, или это всего лишь отговорки?

©Shutterstock.com

Первая причина, которую чаще всего называют: путешествовать очень дорого. Но причина ли это, или все-таки отговорка? На самом деле путешествие не всегда дорогое удовольствие. Совсем не обязательно сразу отправляться в длительную поездку на край Земли. Начать можно, к примеру, с ближайшего города или страны. Получится небольшое бюджетное путешествие.

Стало известно, на что тратят забытые туристами в аэропортах деньги

А если вы планируете что-то более грандиозное, то деньги на поездку можно накопить. Купить все и сразу действительно не всем по карману. Сначала рассчитайте основные затраты: билеты и проживание. Если покупать или бронировать заранее через Aviata.kz, можно найти подходящие и недорогие варианты.

©Shutterstock.com

Определите также, какая сумма вам потребуется для комфортного отдыха. Задайтесь целью накопить необходимую сумму за определенное время. Если с основной зарплаты не получается, всегда можно найти какую-нибудь подработку. Расставьте приоритеты в пользу путешествия.

Прыжок с дамбы и гонки с быками. Самые экстремальные путешествия

Кстати, можно найти и бесплатное жилье. Изучите сайт Сouchsurfing, на котором можно познакомиться с местными жителями и договориться о ночлеге. Возможно, они смогут стать для вас еще и гидами.

©Shutterstock.com

А для покупки выгодных билетов пользуйтесь функцией "Календарь низких цен", который доступен в приложении и на сайте Aviata.kz. Настройте уведомление о выгодных предложениях по выбранному направлению, которые также доступны в приложении.

Эти простые советы помогут вам сделать ваше путешествие еще более выгодным.

©Shutterstock.com

Второй, наиболее частый аргумент от домоседов - нет времени. Но можно же отправиться в недолгое путешествие. Если взять отпуск на два-три дня, добавить к ним выходные, то вы вполне можете посетить один город в Европе или Азии, получить незабываемые впечатления и перезагрузиться.

Самая длинная, самая узкая, самая крутая и самая синяя. Необычные улицы мира

Некоторые считают, что очень сложно оформить необходимые документы для выезда за рубеж. Так ли это? Загранпаспорт без труда и даже в ускоренном режиме можно сделать в ЦОНе. Получить визу можно не только в посольстве той страны, куда вы планируете отправиться, но и через визовый центр, сотрудники которого возьмут все хлопоты по этому вопросу на себя.

©Shutterstock.com

Кого-то пугает незнание языков. В наше время технологий это вообще не проблема. Скачайте офлайн-версию "Гугл-переводчика" и используйте функцию "Диалог". Также можно выучить несколько распространенных фраз для общения.

Куда казахстанские пары едут за романтикой

Еще один довод, который часто приводят как отказ от путешествий, - нет подходящей компании. Конечно, очень здорово, когда есть с кем разделить эмоции и впечатления от поездки, не чувствовать себя одиноко в чужой стране. Но у ваших друзей и знакомых могут быть свои планы и обстоятельства, и подстроиться под ваши у них не всегда получится. А настолько ли нужен компаньон на время путешествия? Вы сами себе лучший друг: вы точно не будете себя раздражать; сможете пойти туда, куда сами захотите, знакомиться с новыми местами в комфортном для вас ритме.

©unsplash.com

Подумайте, сегодня практически любое путешествие возможно организовать, не выходя из дома, уютно устроившись на диване с ноутбуком или телефоном. Через интернет можно найти интересные места, которые бы хотелось посетить, изучив отзывы и советы бывалых путешественников, купить билеты, найти и забронировать жилье. Не бойтесь планировать путешествие - и все начнет складываться само собой!

©unsplash.com

Вы все еще считаете, что путешествовать сложно?

Найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса, вам поможет Aviata.kz - популярный казахстанский сервис покупки авиабилетов.

И не забудьте, что теперь при покупке авиабилетов через приложение Aviata вы получаете бонусы (1% с каждого авиабилета), которыми сможете оплатить до 90% последующих билетов. Путешествуйте с Aviata.kz!


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ AVIATA.KZ