Как поместить весь багаж в ручную кладь - советы экспертов

Специалисты сервиса Carlson Wagonlit Travel, специализирующегося на деловых поездках, дали несколько советов путешественникам, которые по разным причинам избегают сдавать чемоданы в багаж и перевозят свои вещи как ручную кладь, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Hospitality Net.

Вот советы экспертов:

1. Составьте капсульный гардероб в поездку, ограничившись теми предметами, которые сочетаются между собой, легко заменяют друг друга и подойдут для каждого отдельного случая.

2. Не берите с собой лишнего. Возможно, вы намереваетесь совершить шоппинг в пункте назначения, тогда зачем брать с собой то, что вы хотите купить на месте. Также можно не брать с собой фены, гели для душа, шампуни и все то, что обычно доступно в отеле.

3. Используйте различные органайзеры для путешествий, они также помогут компактнее упаковать вещи.

4. Используйте чемодан. К счастью для большинства путешественников, их выбор сейчас весьма велик и можно подобрать тот, чей размер будет соответствовать требованиям к ручной клади выбранной вами авиакомпании. А кроме того, чемоданы имеют специальные отсеки, продуманные карманы и отделения, что помогает взять больше вещей.

Что делать, если багаж потерялся - советы экспертов