Какие популярные азиатские страны открыли границы для туристов

Одной из главных новостей в сфере путешествий стало открытие Японии для иностранных туристов после более двух лет закрытых границ. Tengritravel.kz рассказывает, какие еще популярные азиатские дестинации открыты для путешественников.

В июне власти Японии уже сняли некоторые ограничение, и страну могли посещать те, кто купил пакетный тур через туроператора. Кроме того, страна ввела ограничения на количество посещений в день - не более 50 000 туристов.

Реклама
Реклама

Как сообщает Japantimes.co.jp, 11 октября страна снимает ограничения на количество въезжающих в день и необходимость покупать тур. Таким образом, свободные путешественники могут приезжать в Японию как прежде. Единственным требованием остается отрицательный результат теста на COVID-19 для невакцинированных. 

С 26 сентября Гонконг отменяет семидневный карантин, который был обязательным на протяжении двух с половиной лет. Все прибывающие из-за рубежа смогут поехать в места размещения сразу по прибытии, но должны будут находиться там в течение трех дней. ПЦР-тест за 48 часов до вылета сдавать больше не нужно. Теперь он будет заменен экспресс-тестом на антиген.

Другая страна становится более доступной туристам - Тайвань. Недавно власти объявили, что с 29 сентября недельный лимит прибытия увеличится с 50 000 до 60 000 человек. Путешественникам больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест по прибытии, а только экспресс-тест на COVID-19 во время трехдневного карантина. Трехдневный карантин отменяется, и остается семидневная самостоятельная профилактика по месту жительства или в специально отведенном отеле с 13 октября. Правила и рекомендации по проведению профилактики доступны здесь.

Ранее стало известно, что с 1 октября Таиланд снимает все коронавирусные ограничения для въезда туристов. Путешественникам больше не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации и результаты тестов на COVID-19. Кроме того, с 1 октября отменяется обязательная изоляция для заболевших с легкими симптомами и без них. Однако им рекомендовано носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию в течение пяти дней.

Еще весной от обязательного ПЦР-тестирования освободили туристов в Индонезии, во Вьетнаме, Сингапуре. В Малайзии, если вы получили две дозы вакцины, необходимо лишь загрузить приложение MySejahtera, заполнить цифровую карту путешественника и подтвердить прививочный статус. Детям до 12 лет прививка не требуется, но необходимо иметь электронный пропуск. Непривитые туристы должны пройти тестирование перед отъездом и по прибытии.