Катар для привлечения туристов в летнее время снижает цены на лучшие отели

Национальный совет Катара по туризму объявил о снижении цен на лучшие пятизвездочные отели и курорты по всей стране до 40 процентов, чтобы привлечь туристов в жаркое время года, сообщает РИА Новости.

"Мы рады предложить внутренним и приезжающим из-за рубежа туристам возможность насладиться лучшими услугами в нашем секторе гостеприимства с помощью спецпредложений. Вместе с нашими партнерами мы остаемся привержены развитию устойчивого туризма", - отметил глава офиса по маркетингу в совете по туризму Рашид аль-Курейши.

Сниженные цены, по которым также будут продаваться номера в отелях на побережье Персидского залива, будут действовать с 4 июня по 16 августа. Владельцы гостиниц готовы предоставить скидки не только на номера, но и на посещение расположенных в отелях ресторанов, спа-салонов, спортивных клубов.

Ранее глава Национального совета Катара по туризму Акбар аль-Бакер сообщил, что во время фестиваля, который продлится все лето, гостей эмирата ждет разнообразная развлекательная программа, сниженные цены в ресторанах и магазинах. Более того, родственники и друзья постоянно проживающих в Катаре иностранцев смогут в это время посетить эмират по их приглашению без виз. Он объявил, что за первый квартал этого года страну посетило на 10 процентов больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Более 140 тысяч человек побывали в Дохе проездом на круизных кораблях, которые впервые стали заходить в порт столицы в прошлом году.