Казахстан возобновит авиасообщение с Индией

Казахстан возобновит авиасообщение с Индией, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (МИИР РК).

По информации ведомства, в соответствии с решениями Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан разрешено возобновление регулярного авиасообщения между Казахстаном и Индией.

"С 15 ноября 2021 года авиакомпания "Эйр Астана" планирует начать выполнение рейсов по маршруту Алматы – Дели – Алматы с частотой три рейса в неделю", - сообщили в МИИР.

Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с расписанием на сайте авиакомпании.

С 15 ноября въехать в Индию можно будет по индивидуальным и групповым туристическим визам, оформленным после 6 октября. По прибытии путешественникам из Казахстана предстоит сдать ПЦР-тест и соблюдать карантин в течение семи дней, независимо от статуса вакцинации.

Приобрести авиабилеты в Индию можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.